Члены клуба «Семейный очаг» посетили «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы»

Лента новостей

575 7Встреча членов клуба приемных и опекунских семей «Семейный очаг» в нынешний раз прошла в выездной форме. Дети вместе с родителями и воспитателями побывали с экскурсией в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» и на Августовском канале.
Двадцать четыре ребенка из приемных семей, дома семейного типа Артамоновых, детского социального приюта Берестовицкого социально-педагогического центра и одиннадцать взрослых – приемные родители и воспитатели стали участниками пешей экскурсии по АТК «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» и на его базе посетили историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь». Там участники поездки смогли побывать в землянках и партизанской школе, увидеть боевую технику и в партизанской столовой попробовали «сухпаек». А на Августовском канале их ждала водная прогулка.
– Данная поездка состоялась благодаря собранным денежным средствам за период действия благотворительной акции «Под парусом надежды и милосердия», которую проводит РОР «Белорусский детский фонд» в преддверии Дня защиты детей, – отмечает председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш. – Поэтому хочется выразить благодарность всем представителям организаций и предприятий района, которые приняли участие в акции и спонсировали экскурсию. Для ребят она стала источником ярких эмоций и впечатлений.
Елена Карпук, фото из архива районного отделения
Белорусского детского фонда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *