Чистый лес начинается с тебя! Школьники аг. Пограничный навели порядок в лесном массиве

Лента новостей Образование

19 октября 2019 года тимуровцы пионерской дружины имени Ильи Анохина, а также члены волонтерского отряда «Кто, если не мы» средней школы агрогородка Пограничный присоединились к участию в республиканской добровольной акции «Чистый лес», посвящённой Году малой родины. Юные граждане, вооружившись мешками для мусора, перчатками и хорошим настроением отправились в прилегающий к агрогородку лесной массив, в котором часто отдыхают сами, а также проходят спортивные и экологические мероприятия, туристские слеты, базируются палаточные лагеря.

Ребята с удовольствием оказывали помощь работникам лесхоза в уборке леса от посторонних предметов, ликвидировали свалки бытового мусора возле автомобильной дороги. Возвращаясь домой, волонтеры из 9 класса распространили среди учащихся информационные листовки «Чистый лес начинается с тебя!».

Благодаря солнечной и теплой погоде ребята не только внесли свой вклад в благоустройство малой родины, но и отдохнули на свежем воздухе, получили заряд бодрости. В награду за старания участники акции получили билеты на праздничную дискотеку, где их ожидали экологические конкурсы и современная музыка.

Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе средней школы агрогородка Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *