Честь быть курсантом

Лента новостей

01Валентин Тейкин из Большой Берестовицы еще в школьные годы решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Тем более перед его глазами был достойный пример – его отец Игорь Михайлович служил в Берестовицком РОВД. Могилевский милицейский вуз Валентин выбрал осознанно, считая его одним из самых перспективных учреждений образования страны.
Сейчас Валентин Тейкин – курсант пятого курса факультета милиции Могилевского института МВД. Лидерские способности курсант Тейкин проявил уже с первых дней учебы. И был назначен командиром своего учебного взвода. В учебе Валентин также показал себя с положительной стороны. Программу обучения осваивает только на «хорошо» и «отлично».
Уже почти выпускник Валентин Тейкин точно знает, что быть курсантом Могилевского института МВД — не только большая честь, но и серьезный труд, который уже дает ощутимые результаты. Свои знания и умения Валентин смог продемонстрировать на конкурсе профессионального мастерства среди командиров отделений и взводов, прошедшем в Могилевском институте МВД в последние дни ноября. В рамках конкурса соревнующиеся сдавали экзамены по идеологической, специальной, огневой, строевой, медицинской и профессионально-прикладной физической подготовкам. Валентин Тейкин смог обойти большинство своих соперников и по итогам конкурса стал вторым среди командиров взводов.
Заместитель начальника курса майор милиции Игорь Малахов отзывается о Валентине как об ответственном, исполнительном и инициативном молодом человеке и считает, что такие курсанты являются достойными примерами для подражания.
Родители курсанта Наталья Александровна и Игорь Михайлович получили благодарность от начальника Могилевского института МВД Валерия Полищука за хорошее воспитание сына – достойного гражданина нашей страны.
Мы также желаем Валентину дальнейших успехов в учебе и служебной деятельности!
А для тех, кто решил поступать в Могилевский институт МВД, сообщаем, что на сайте http://www.institutemvd.by уже сейчас можно пройти электронную регистрацию абитуриента.
Любовь Шумилко, пресс-секретарь группы информации и общественных связей Могилевского института МВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *