Чем порадовал урожай берестовичан?

Лента новостей

IMG_5686Несмотря на аномальную жару, владельцы дачных и приусадебных участков выдержали битву за урожай. Пришлось, конечно же, много поливать огород, но практически все овощные и садовые культуры дали неплохой урожай. А некоторые – и вовсе порадовали дачников. Особенно удались помидоры. В этом необычайно жарком сезоне они не болели фитофторозом, хорошо росли и плодоносили даже в открытом грунте. Многие сорта томатов дали отменный урожай. Например, на этом фото – далеко не самый крупный помидор салатного сорта Розовый титан, выращенный на приусадебном участке жительницы г.п. Б.Берестовица. По словам хозяйки, некоторые экземпляры этого сорта достигали 700 грамм и больше.

22В этом году много слив, груш, вызрели абрикосы и персики, а на приусадебном участке семьи Анатолия и Татьяны Хилюта из райцентра дал первый урожай красно- и зеленолистный фундук (на снимке — внук Егор с урожаем).
– С трех кустиков мы собрали пятилитровое ведерко орехов, – говорит Татьяна Алексеевна. – Это уже очищенных. Фундук неприхотлив, не требует особого ухода. Лишь в августе, когда установилась жара, мы раз в неделю поливали его литров по 30-40 под куст. Порадовали и груши.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *