Центр банковских услуг №401 филиала №400 Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк»: Качественно. Ответственно. Профессионально

Лента новостей

ОАО «АСБ Беларусбанк»— крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое на сегодняшний день является лидером банковской системы Республики Беларусь по количеству проводимых операций, спектру услуг и банковских продуктов. Пожалуй, нет такого человека, который не воспользовался бы той или иной услугой этого банка, будь то получение кредита или оформление вклада.
Центр банковских услуг №401 филиала №400 Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», являясь структурным звеном этого крупнейшего финансового института, динамично развивается, постоянно внедряя новые виды услуг и успешно проводя в районе национальную банковскую политику.

Развитие розничного бизнеса—одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «АСБ Беларусбанк», поскольку оно служит устойчивому росту ресурсной базы, выступает стабильным источником получения доходов. Продвижением розничных банковских услуг в ЦБУ №401 занимаются специалисты отдела розничного бизнеса, который возглавляет Елена Петровна Петракова (на снимке в центре). Пройдя карьерный путь от кассира до начальника отдела, Елена Петровна приобрела богатый опыт и профессионализм. По любому вопросу, относящемуся к компетенции банка, у неё можно получить обстоятельный, профессионально грамотный ответ, разъяснение. Многие отмечают личное обаяние, интеллигентность и культуру Елены Петровны, которая сумела сплотить коллектив своего отдела, организовать чёткую его работу. Потребительское кредитование, привлечение денежных средств во вклады, оформление пластиковых карточек, реализация ценных бумаг и широкий спектр иных услуг осуществляют и контролируют специалисты этого отдела. Среди них как опытные, с немалым трудовым стажем работники– заведующая сектором кредитования Галина Мечиславовна Вощило, Светлана Викторовна Орешкина, Анжелика Ивановна Горбачик, так и молодые перспективные специалисты Сергей Томашевич Цвик и Галина Сергеевна Василеня (на снимке).

Ольга Александровна Кирсанова, исполняющая обязанности директора ЦБУ №401:
— Наш профессиональный праздник – День банковских и финансовых работников—по традиции считается рубежом для подведения итогов прожитого года, точкой отсчёта для новых дел и начинаний.
ЦБУ завершает год с прибылью, которая значительно увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила 450 млн.руб. Рентабельность — 10,1 %. Приоритетным направлением нашей деятельности является качественное обслуживание населения, особенно в сельской местности. ЦБУ №401 имеет разветвлённую сеть отделений на селе. В соответствии с задачами Государственной программы возрождения и развития села при открытии отделений в агрогородках уделялось повышенное внимание качеству оказываемых услуг сельским жителям. На сегодняшний день здесь предложен достаточно широкий спектр услуг, установлен максимально удобный режим работы и созданы комфортные условия для клиентов. Сотрудники сельских отделений, кроме традиционных расчётно-кассовых операций, проводят консультирование населения, принимают документы на выдачу кредитов и вкладов, заявления на получение банковских пластиковых карточек и т.д. А там, где отделения не созданы, — в Массолянах, Старом Дворце и Кваторах—эту работу выполняют наши так называемые мобильные агенты.
Год от года ЦБУ №401 укрепляет свои позиции, внедряя новые виды услуг, стремится быть ближе к клиентам, чтобы в полной мере соответствовать уже устоявшемуся девизу —«Беларусбанк» всегда рядом!

В преддверии Нового года и профессионального праздника хочу поблагодарить всех работников ЦБУ и отделений на селе за добросовестное отношение к своему делу. Пусть каждый день наступающего года наполняет ваши дома теплом и радостью, а в сердцах всегда будет место для добрых дел. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, жизненной энергии и как можно больше светлых событий. Уверена, что и в следующем году мы, опираясь на накопленный опыт в работе, сможем общими усилиями сохранить и упрочить авторитет нашего банка.

В настоящее время при осуществлении банком расчётных операций с физическими лицами применяются современные информационные технологии—Интернет-банкинг, СМС-банкинг, М-банкинг.

На сегодняшний день в ЦБУ№401 насчитывается 6500 пользователей пластиковых карточек международных и внутренних систем расчётов, функционируют 6 инфокиосков, 16 платёжных терминалов в пунктах выдачи наличных денег и 34 терминала, установленных в предприятиях торговли (сервиса), 1 банкомат.
В новом году планируется установить ещё один банкомат в здании суда в райцентре и продолжить оснащение терминальным оборудованием предприятий торговли и сервиса.

Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *