Центр банковских услуг №401 ОАО «АСБ Беларусбанк» в Берестовице

Лента новостей

На снимке (слева направо): специалист по оказанию розничных банковских услуг операционной службы Наталья Третьякова,  специалист I категории отдела корпоративного бизнеса Анна Конецкая, директор ЦБУ №401 Наталья Савина, начальник отдела корпоративного бизнеса Михаил Якимович – опытные и грамотные сотрудники.
На снимке (слева направо): специалист по оказанию розничных банковских услуг операционной службы Наталья Третьякова, специалист I категории отдела корпоративного бизнеса Анна Конецкая, директор ЦБУ №401 Наталья Савина, начальник отдела корпоративного бизнеса Михаил Якимович – опытные и грамотные сотрудники.

Сегодня в Берестовицком районе ОАО «АСБ Беларусбанк» представлен Центром банковских услуг №401, в организационную структуру которого входят операционная служба, 12 отделений на селе, отдел розничного бизнеса и отдел корпоративного бизнеса. Возглавляет ЦБУ Наталья САВИНА, которая трудится в банковской сфере с 1999 года. Ей – слово:

– Клиентами ЦБУ №401 являются как физические, так и юридические лица и индивидуальные предприниматели. Без преувеличения можно сказать, что у нас обслуживается каждый второй житель Берестовитчины. На протяжении прошлого года велась активная работа по привлечению денежных средств населения путем продвижения на рынок новых высокодоходных банковских продуктов, таких как вклады «Гарант» и «Новогодний», внедрения услуги «Интернет-депозит» и Сберегательных сертификатов. Это позволило значительно увеличить депозитный портфель физических лиц и обеспечить рост срочных средств населения на 174%.
Особое внимание уделялось усовершенствованию организации обслуживания населения по банковским платежным карточкам. Много усилий было направлено на решение таких задач, как привлечение клиентов к обслуживанию через счета, доступ к которым обеспечивается с помощью банковских платежных карточек. В результате, плановое задание по увеличению количества пользователей банковских пластиковых карточек выполнено на 155,4 %. Всего же для жителей нашего района банком уже выпущено 6117 пластиковых карточек. Успешно на протяжении года велась работа по дальнейшему продвижению таких сервисов дистанционного банковского обслуживания, как интернет-банкинг и мобильный банкинг, а также по предложению клиентам таких новых банковских продуктов в сфере банковских платежных карточек, как карточки с индивидуальным дизайном, подарочные карточки, международные платежные карточки.
Хочется отметить также, что плановое задание по установке в организациях торговли и сервиса оборудования для расчетов банковскими пластиковыми карточками выполнено на 120%. И на сегодняшний день в районе функционируют 74 платежных терминала в 26-ти торговых и сервисных организациях.
Популяризация безналичных расчетов среди населения позволила ЦБУ №401 обеспечить самую высокую в области долю безналичных расчетов, которая достигла 41%, практически вдвое превысив плановый и средний по Гродненщине показатели.
В прошедшем году, несмотря на негативные тенденции на рынке кредитных продуктов и услуг, кредитование населения проводилось как за счет ресурсов банка, так и за счет льготных ресурсов. В результате кредитный портфель увеличился на 4,2 млрд рублей.
Что касается работы с юридическими лицами, то в 2013 году у нас появился 21 новый клиент. Среди наиболее востребованных юридическими лицами услуг можно назвать расчетно-кассовое обслуживание, услугу «Клиент-Банк», международные расчеты, зачисление заработной платы на карт-счета, депозиты и облигации, выдача корпоративных карточек для безналичных расчетов.
Все достижения ЦБУ №401 – это результат сплоченной работы его коллектива – профессионалов, влюбленных в свое дело, готовых со всей ответственностью решать поставленные задачи.

Накануне профессионального праздника хочу высказать благодарность всем сотрудникам за старание и упорство. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача!

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *