Хороший работник и многодетная мать

Лента новостей Общество Человек и его дело

На районную Доску почета наряду с именами других тружеников района занесено имя страхового агента «Белгосстраха» Ирины Рыжей.

— Ирина Геннадьевна — опытный специалист, работает в представительстве уже 8 лет, — отмечает руководитель отдела по оказанию страховых услуг по Берестовицкому району представительства Белгосстраха по Свислочскому району Елена Шиплюк. — Она обладает необходимыми качествами, которые должны быть присущи человеку, работающему не только в страховой системе, они пригодятся и в любой другой сфере: добросовестность, активность, умение работать и в коллективе, и с клиентами. Как страховой агент, она является хорошим психологом, умеющим грамотно и понятно объяснить клиенту условия и виды страхования, наиболее необходимые и разумные для него, чтобы можно было обезопасить себя в будущем.

Ирина Геннадьевна обслуживает участок, который включает все населенные пункты Пограничного сельского Совета.

— В процессе общения чувствуешь, что они тебе уже не чужие, — рассказывает Ирина. – Я всегда готова помочь: мне могут позвонить, когда требуется продлить страховку или необходима моя консультация.
Каждая работа имеет свои особенности. В значительной степени осложняет работу любого страхового агента то, что человек легче заплатит деньги за что-то конкретное, материальное, что он может увидеть, потрогать, а впоследствии использовать. Несмотря на это, люди с каждым годом все больше осознают необходимость страхования.

По словам Ирины Геннадьевны, за время ее работы жители района более серьезно стали подходить к вопросам добровольного страхования. Люди больше задумываются о том, как сберечь свое имущество. Страхуют домовладения,  транспорт, имущество. Популярно  также страхование от несчастных случаев, в последнее время стали больше заключать договоры так называемого комплексного страхования, которое включает страхование квартиры, домашнего имущества и ответственности перед соседями. На селе в последнее время страхуют теплицы из поликарбоната – от неблагоприятных погодных условий — града, ветра и т.п.

— Надо сказать, что мои успехи – это и результат работы коллектива. Это не только команда сильных специалистов, у нас в компании работают доброжелательные люди, которые поддерживают друг друга и словом, и делом.

И есть один факт, который выделяет ее из других работников страхования: Ирина Геннадьевна не только хороший работник, она еще и многодетная мама. 27 октября 2006 года Указом Президента Республики Беларусь она награждена орденом Матери – у нее шестеро детей и шестеро внуков. Старшему сыну, Артему, – 30 лет, он работает старшим следователем в Берестовицком РОСК, Артур служит в погранвойсках, Оксана работает бухгалтером в магазине «Санта», Илья – учащийся Щучинского сельскохозяйственного лицея, а младшие – двойняшки Мария и Ангелина – учатся в школе, им 15 лет.

Светлана Грибанова,  фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *