У Егора Топоривского– серебро Международного турнира в Риге

Лента новостей

1427781124277125Воспитанник тре­нера-препода­вателя Берестовицкой ДЮСШ Вадима Кулеша, мастер спорта Республики Беларусь по вольной борьбе Егор Топоривский завоевал серебро XIХ Международного турнира по вольной, греко-римской борьбе среди юниоров на Кубок клуба В.Фрейденфельдса. Турнир проходил 26-28 марта в Олимпийском спортивном центре города Риги. К слову, он является одним из престижных соревнований в мире борьбы, традиционно проводится под эгидой Международной Федерации спортивной борьбы (FILA) и всегда собирает большое количество участников из разных стран. Вот и теперь в Ригу съехались борцовские делегации Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Беларуси, России, Украины, Польши, Казахстана, Великобритании, Австрии, Грузии, Израиля, Словакии, Чехии, Ирана, Франции, Индии, США и другие. Егор участвовал в соревнованиях в составе сборной команды Гродненской области и занял второе место в весовой категории 86 кг.

Многоборье «Защитник Отечества»
На базе Большеберестовицкой СШ среди допризывной и призывной молодежи был проведен районный этап республиканской спартакиады по летнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества». Участие в соревнованиях приняли 11 команд средних и базовых школ района.
Юноши состязались в двух возрастных группах: 15-16 и 17-18 лет. Участники демонстрировали свою ловкость, выносливость и силу в пяти видах спорта: беге на 100 и 3000 метров, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на перекладине. Лучшие результаты в многоборье среди юношей младшей возрастной группы в личном зачете показали учащийся Конюховского яслей-сада-средней школы Павел Капица (1-е место), учащийся Малоберестовицкой СШ Денис Дамшель (2-е место), учащийся Большеберестовицкой СШ Виктор Песецкий (3-е место). В старшей группе отличились Сергей Кислейко из Малой Берестовицы (1-е место), Дмитрий Богданович из Большой Берестовицы (2-е место), а также Николай Приходько из Олекшиц (3-е место).
В командном зачете победителями среди средних школ стали представители Большеберестовицкой СШ (1-е место), Малоберестовицкой СШ (2-е место), Конюховского яслей-сада-средней школы (3-е место). Среди базовых школ лучшие результаты показали команды Пархимовской БШ (1-е место), Стародворецкого яслей-сада-базовой школы (2-е место), Поплавского яслей-сада-базовой школы (3-е место).