Учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы приняли участие в творческом фестивале – конкурсе «Радость моя»

Лента новостей

17 февраля 2018 года в г.Минск в концертном зале «Атлант» при участии Белорусской Православной Церкви прошел творческий фестиваль – конкурс «Радость моя», в котором приняли активное  участие учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы.

Конкурс явился продолжением серии творческих мероприятий республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест», включенным в ряд государственных программ сотрудничества с Белорусской православной  церковью.

Концертная программа конкурса «Радость моя» проходила под девизом: «О семье, за семью, для семьи!» в 13 номинациях по различным направлениям: вокальное и фольклорное  творчество, литературный конкурс, театральное творчество и др.

Цель конкурса – активизация взаимодействия Белорусской православной церкви, государства, общественных объединений, учреждений культуры и образования для формирования общественного мнения в поддержку традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, для оказания помощи родителям и семьям в воспитании детей и молодёжи.

Задачи конкурса – выявление ярких самобытных авторов и исполнителей, формирование банка данных юных талантов.

В состав жюри входили белорусские поэты, прозаики, драматурги, народные артисты Беларуси, заслуженные деятели искусств Республики Беларусь, государственные и общественные деятели.

Конкурсные работы должны были соответствовать высоким идеалам христианской любви и благочестия, соприкосновение с которыми пробуждает душу, согревает сердце, воспитывает и созидает в детях, молодёжи и взрослых  любовь к ближним и своему Отечеству.

Именно таким было выступление учениц Стародворецкого яслей-сада-базовой школы Вероники Ковальчук (7 класс), Елены Ольховик (7 класс)  в номинации «Вокальное творчество» и  Марии Габрусевич  (5 класс)  в номинации «Театральное творчество».

Мария Габрусевич представила на фестивале стихотворение собственного сочинения  «Моя семья». За творчество и мастерство ей  был вручен специальный приз организаторов конкурса – сборник стихотворений «Я – не чужая».

За большой вклад в сохранение и развитие традиционной национальной культуры и духовно-нравственного воспитания зрителей все наши участницы были награждены Дипломами и памятными подарками.

Участие в фестивале оставило огромное впечатление в душах детей и взрослых.

Нина  Людко, учитель русского языка и литературы Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *