Учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы приняли участие в акции «Чудеса на Рождество»

Лента новостей Наши дети Образование Общественные объединения

 Люди в рождественские дни становятся добрее друг к другу, к окружающим, порой даже с незнакомыми людьми делятся своей теплотой и заботой.

В преддверии Нового года и светлого праздника Рождества Христова пионерская дружина имени Марата Казея Стародворецкого яслей-сада-базовой школы приняла активное  участие в акции «Чудеса на Рождество». Это мероприятие – часть республиканской благотворительной акции «Наши дети».

В ходе акции был организован сбор сувениров, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг, сладких подарков для последующей передачи детям из приёмной и многодетных семей, проживающих в нашем микрорайоне.

Для каждого ребёнка Новый год и Рождество – время чудес! Это всегда красиво, весело, празднично! Мы собрались большой дружной школьной семьёй на театрализованное представление «Новогодняя история», на котором Дед Мороз и Снегурочка вручили детям собранные подарки.  Глаза мальчиков и девочек светились от счастья, а на их лицах сияла искренняя светлая улыбка. Мы играли, пели, танцевали, водили хороводы. У всех было праздничное настроение!

«Новый год и Рождество – это самые сказочные праздники в году. Приятно самим создавать сказки для детей, дарить им радость, тепло и внимание. Чувствуешь себя настоящим волшебником! Новый год надо встречать с чувством выполненного долга:  всё, что хотел, – сделал! Всё, что задумал, — выполнил! — говорит Дед Мороз (волонтёр  отряда «Рука помощи» Данила Шулейко). — Чудеса обязательно случаются, нужно только верить».

Давайте делать добро вместе! Доброе дело – великое счастье! Это – святое души торжество!

Поздравляем всех жителей Берестовицкого района с Новым 2021 годом!

Пожелаем друг другу всего самого лучшего: здоровья, счастья, успеха, мира в семье, достатка, любви и всех земных благ! С Новым годом!

Елена Стефанкова.

 руководитель волонтёрского отряда «Рука помощи»

Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *