Учащиеся Пограничного филиала Берестовицкой детской школы искусств возложили к памятнику созданный собственноручно мемориальный венок

80 лет Великой Победы Лента новостей Образование

С целью содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего  поколения с марта по май 2020 года проводился Республиканский фестиваль-конкурс творчества детей и  молодежи «Венок славы», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организатором фестиваля-конкурса является Белорусское общественное объединение «Общество  памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны». В рамках фестиваля учащимся предлагалось изготовить мемориальные венки и  возложить их к знакам и памятникам военной истории в ходе проведения торжественных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Учащиеся Пограничного филиала Берестовицкой детской школы искусств откликнулись на призыв организаторов и  приняли участие в фестивале-конкурсе. По инициативе учителя художественного отделения Наталии Железовской   ребята изготовили венок и виде звезды и назвали его «Слава Победителям!». Так юные художники выразили свою дань   признательности землякам-воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и жертвам фашизма.

В присутствии директора Берестовицкой ДШИ Татьяны Алексеюк, заведующей Пограничным филиалом Светланы  Баран и учителя Наталии Железовской венок был возложен к к памятнику павшим землякам д. Тетеревка  учащимися школы искусств, являющимися  победителями различных творческих конкурсов.


К памятнику землякам, погибшим в годы войны, возложили рукотворный венок также и учащиеся СШ аг. Пограничный.
Светлана Гончарова, фото автора

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале.  Подписывайтесь по ссылке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *