Услуги берестовицких бытовиков востребованы

Лента новостей

Закройщица Дарья Швед со швеей Еленой Кучинской
Закройщица Дарья Швед со швеей Еленой Кучинской

Сегодня сеть бытового обслуживания в районе представлена Домом быта в Большой Берестовице, прачечной в агрогородке Олекшицы, девятью сельскими комплексно-приемными пунктами. Трудится в УКП «Берестовицкий быткомбинат» более полсотни человек. Жителям района оказывается двадцать четыре вида бытовых услуг. Причем, все они одинаково доступны и тем, кто живет в районном центре, и жителям агрогородков и деревень. Отлажена выездная торговля, недавно автопарк пополнился еще одной машиной, что поспособствует улучшению качества обслуживания населения.
Свой профессиональный праздник бытовики встречают с хорошим настроением: неплохо начат год текущий, а минувший подтвердил, что бытовые услуги востребованы и оказываются на должном уровне. К примеру, по оказанию услуг в расчете на одного сельского жителя УКП «Берестовицкий быткомбинат» на третьем месте в области, на одного городского – на четвертом.

Приемщица заказов Светлана Кислейко
Приемщица заказов Светлана Кислейко

Александр Козловский возглавляет УКП неполные два года, но предприятие для него родное уже давно: начинал здесь водителем, затем работал механиком и заместителем директора. Тепло отзывается Александр Михайлович о работниках коллектива, таких как ведущий бухгалтер Марина Кузюкевич, приемщицы заказов в сельских КПП Валентина Смолей, Анна Карпач, Елена Курило, Тереза Сидоркевич, Мария Микуцкая, швеи Елена Кучинская, Людмила Куликова, Галина Жидок. Авторитетом в коллективе и у населения пользуются также приемщица заказов городского приемного пункта Светлана Кислейко, водитель Валерий Бутрим, парикмахеры Дома быта Таисия Наумович и Алеся Халтобина, разъездной парикмахер Оксана Прищепко, приемщица заказов швейного цеха Нина Родионова, рабочие цеха железобетонных изделий Иван Кравчук и Валентин Кавейша и многие другие.
Приятно отметить, что коллектив УКП «Берестовицкий быткомбинат» в последнее время пополняется работниками. К примеру, в его основном подразделении – швейном цехе, которым долгие годы руководит Елена Савич, – сегодня уже 15 тружениц: сюда вернулись те, кто работал здесь раньше, а также пришла молодежь. Так, у опытной закройщицы Валентины Черновой теперь молодая коллега – выпускница Гродненского колледжа бытового обслуживания Дарья Швед.
Валентина Викторовна охотно делится с молодой закройщицей своим богатым профессиональным опытом.
Работники бытового обслуживания дарят хорошее настроение своим клиентам, то есть нам с вами. Накануне профессионального праздника им тоже хочется пожелать отличного весеннего настроения и всего самого доброго!

Мария Драпеза

Администрация и профком УКП «Берестовицкий быткомбинат» поздравляют коллектив предприятия и ветеранов службы быта с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!
Желаем крепкого здоровья, успехов в труде, хорошего настроения! Счастья, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям! Большое спасибо всем за добросовестный и такой нужный труд.
Нет работы важней и нужней
Среди многих профессий людей,
Чем профессия делать для всех
Жизнь комфортнее и красивей!
Оттого в этот праздничный час
Службе быта мы скажем с волнением:
Будут нынче лишь только для вас
Все подарки, стихи, поздравления!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *