Уроки для выпускников Малоберестовицкой школы

Лента новостей

По традиции в первую субботу февраля школа ждёт своих выпускников. Ещё задолго до праздничного концерта стали собираться со всех регионов страны и зарубежья выпускники Малоберестовицкой СШ разных лет. Повзрослевшие мужчины и прекрасные дамы волнительно переступали порог школы в ожидании  встретить своих одноклассников и учителей.

По дороге в актовый зал на «Аллее воспоминаний» все с любопытством рассматривали старые фотографии о школьной жизни. Шумно, перебивая друг друга, выпускники вспоминали: «Да это же староста!», «А вот Сашка! А где он сейчас? Чем занимается?», « А это первая красавица нашего класса!»

Когда все собрались в зрительном зале и приготовились отдыхать и наслаждаться концертом, неожиданно ведущие вечера пригласили всех на импровизированные уроки. Выпускников разных лет приветствовала директор школы. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний. Под звуки знакомых  мелодий на экране мелькали кадры из школьной жизни.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.

Выпускники пообщались с классными руководителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слёзы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьёзную самостоятельную жизнь.

Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. Все  выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы — того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них…

Не забывайте малую родину. Помните, школа вас ждёт!

 

Ольга Герасюк, педагог-организатор  Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *