Трудовой семестр стартовал

Лента новостей

i30 апреля в Минске Белорусский республиканский союз молодежи торжественно открыл третий трудовой семестр. И сейчас организация вторичной занятости молодежи вступает в свою активную фазу. В районных комитетах БРСМ и учебных заведениях начали работу штабы трудовых дел, которые занимаются поиском вакансий для молодежи и формированием студенческих отрядов.
Всего по республике этим летом планируется трудоустроить более 70 тысяч человек как внутри страны, так и за ее пределами. Основной упор будет сделан на педагогические, сельскохозяйственные и сервисные отряды.
Ждет стройотрядовцев и Всебелорусская молодежная стройка в Островце, которая этим летом готова принять более 400 человек.
А о том, как будет организована работа по вторичной занятости молодежи у нас в районе, я поинтересовалась у первого секретаря районного комитета БРСМ Ирины Кривопляс.
— Наш районный комитет БРСМ, — рассказала Ирина Александровна, — уже начал регистрацию молодежи, желающей поработать во время летних каникул. Поэтому я приглашаю ребят, готовых провести лето с пользой для себя и окружающих, обращаться к нам в райком по адресу: г.п.Б.Берестовица, ул.Красноармейская, 4, тел. 2-20-10.
Этим летом традиционно будет работать педагогический отряд в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий», куда планируется трудоустроить порядка 60 молодых людей .
СПП «АгроМир» приглашает ребят на время летних каникул на прополку и уборку смородины, а также уборку черноплодной рябины.
Также начался набор совершеннолетних юношей и девушек, желающих поработать проводниками на Российской железной дороге. При успешном прохождении отбора ребятам будет предоставлена форма, бесплатное обучение и компенсация проезда к месту работы. Города дислокации сводного республиканского отряда «Молодая Беларусь» — Санкт-Петербург, Москва, Ижевск, Брянск, Смоленск, Нижний Новгород (проводники нужны на южные, северные, внутрироссийские рейсы).
Приглашающая сторона обещает высокую заработную плату — 170 российских рублей за час работы без учета налогов.
Мы также будем прорабатывать и другие возможности летней занятости молодежи у нас в районе, поэтому ждем всех, кто готов к трудовому лету, в райкоме БРСМ.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *