Тематическая площадка «Мы — наследники Победы» работала в сквере имени 500-летия Большой Берестовицы

80 лет Великой Победы Лента новостей

В первой половине дня центром главных торжеств стали митинги у памятников в деревнях и агрогородках района, проходившие в рамках звездной эстафеты «От памятника к памятнику», а также торжественный митинг, состоявшийся у памятника Воину-освободителю, что в городском поселке. После отгремевших там официальных церемоний неиссякаемый поток людей устремился к скверу имени 500-летия Большой Берестовицы, где уже постепенно набирали обороты народные гулянья. Исследуя окрестности в поисках развлечений по душе, людская река мгновенно разделилась по пристрастиям. Одни, крайне воодушевленные ранее увиденным, решили сильнее проникнуться происходящим и насладиться чередой выступлений, проходивших на тематической площадке «Мы – наследники Победы», другие сразу отдали предпочтение зоне с детскими развлекательными аттракционами, а третьи, просто коротая время, предвкушали то самое, отмеченное в программе праздничных мероприятий, событие. 


Приверженцы первого плана действий, укромно спрятавшись в тени парковых деревьев, явно не прогадали. Собравшихся берестовичан и гостей поселка тут начали удивлять и восхищать воспитанники Берестовицкой детской школы искусств. Старт шестидесятиминутной концертной программе дали участники образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti», выступления которого всегда принимаются на «ура». Дальнейшая музыкально-танцевальная круговерть мгновенно захватывала присутствующих, а ты, наблюдая со стороны, кажется отыскал тот самый простой рецепт эмоционального воздействия на зрителя. Знакомые серьезные мотивы, разбавленные детскими улыбками — и, вуаля, дело сделано. К слову, эмоциональной выразительностью, необычным построением номеров поражали и все последующие выступления ребят. 


Непростая задача по дальнейшему удержанию зрителя стояла и перед последующими выступающими. Литературно-музыкальная гостиная «Поэтические странички о той далекой войне», организованная Берестовицкой районной библиотекой, в итоге также успешно нашла своего верного слушателя. 
Завершающим же аккордом работы тематической площадки стала детская анимационная программа «Аты-баты, шли солдаты!» 
Ольга Заенчковская, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *