Творческая группа педагогов дополнительного образования создана в Берестовицком центре творчества детей и молодежи

Лента новостей

Одним из актуальных направлений деятельности современных учреждений дополнительного образования детей и молодежи является профориентационная работа с учащимися.

В условиях дополнительного образования работу по профессиональной ориентации учащихся организует педагог дополнительного образования  непосредственно во время занятия объединения по интересам, а также при проведении воспитательных мероприятий, экскурсий, выставок.

С целью повышения методического уровня педагогических кадров в Берестовицком ЦТДМ создана творческая группа педагогов, работающая по теме «Профессиональное определение учащихся в процессе занятий в объединениях по интересам».

На первом заседании творческой группы педагоги познакомились с нормативной правой базой, методическими рекомендациями по обеспечению профориентационной работы в учреждении, обсудили формы, методы формирования у учащихся интереса к профессиональному труду. Участники творческой группы посетили открытое занятие объединения по интересам по теме «Английский язык в твоей будущей профессии», во время которого учащиеся совместно с педагогом дополнительного образования М.Л.Крупович окунулись в мир профессий, требующих знания иностранного языка, коммуникативных навыков, общей эрудиции.

Итогом работы творческой группы педагогов дополнительного образования стала разработка рекомендаций по внедрению элементов профориентационной работы в образовательный процесс в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

Татьяна Таберко, заместитель директора по учебно-методической работе Берестовицкого ЦТДМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *