С 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий «Внимание — дети!»

Лента новостей

DSC18С 25 мая по 5 июня в связи с окончанием учебного года и началом летних каникул для предупреждения дорожных происшествий с участием детей пройдет комплекс мероприятий «Внимание — дети!»
Основная задача этой акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма на дорогах.
Как сообщил начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский, в этот период сотрудники Госавтоинспекции уделят первостепенное внимание выявлению и устранению причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Будет усилен также контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах расположения детских дошкольных учреждений и учебных заведений. Отдельное внимание будет уделено правилам перевозки детей с обязательным использованием детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.
В ГАИ напоминают, что в соответствии с пунктом 166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).
За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 0,5 базовой величины.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *