С уважением – к старшему поколению. Декада “Золотой возраст” идет на Берестовитчине

Лента новостей Общество

За окном прекрасная золотая осень! Удивительная пора года: яркая, разноцветная красотой природы, богатая урожаем полей, садов и огородов. И вот в такую очаровательную пору года в мире отмечается День пожилых людей. Возраст этих людей, как сама осень: он является разноцветием жизненного пути, богатством опыта и мудрости, трудовым вкладом в развитие страны, ее историю. То, что этот день был установлен, говорит об уважении к старшему поколению, признании их заслуг и значимости их труда, а также необходимости с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.
Как это важно – не оставлять пожилых людей наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом.
В нашем районе сегодня проживает 3778 граждан пенсионного возраста, среди них 4 участника Великой Отечественной войны, 1 столетняя жительница.
Для граждан пенсионного возраста созданы и работают клубы по интересам, любительские объединения, творческие коллективы, созданные в учреждениях культуры района. ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» оказывает ряд услуг пожилым гражданам. В трудных жизненных ситуациях Берестовицким районным исполнительным комитетом оказывается адресная помощь
Мы переживаем непростое время. Пандемия коронавируса – вызов, с которым столкнулся весь мир. В этом году все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.
С 28 сентября по 7 октября 2020 года в районе проводится декада «Золотой возраст». Просим руководителей организаций, учащихся школ, рабочую молодежь организовать поздравление ветеранов труда. Ваше внимание и забота принесут пожилым людям минуты радости и счастья.
В канун Дня пожилых людей от имени районного совета ветеранов самые теплые слова поздравления вам, дорогим нашему сердцу людям – старшему поколению. Пусть ничто не омрачает вашу жизнь, а счастье детей, смех внуков наполняют душу радостью. Пусть в доме будет всегда тепло и уютно, а здоровье и благополучие будут с вами всегда рядом.

Елена Силкова, председатель районного совета ветеранов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *