С выездом на места. Начальники районных отделов облуправления Фонда соцзащиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с ознакомительным визитом посетили Берестовицкий район

Лента новостей

В рамках областного семинара-совещания по итогам первого полугодия этого года начальники районных отделов облуправления Фонда соцзащиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с ознакомительным визитом посетили Берестовицкий район.

Семинар проводился на протяжении двух дней и был выездным. Кроме основного заседания в райотделе Волковыска, где непосредственно были проанализированы результаты работы областного управления за полугодие, участники встречи посетили также Свислочский и Берестовицкий районы. Во время визитов состоялся краткий обмен опытом работы по вопросам государственного социального страхования, знакомство с тем, как в представленных регионах налажено взаимодействие со страхователями, как построена работа с получателями пособий, пенсий и т.д. Кроме того, внимание участников семинара было обращено и на благоустройство территорий, в частности, на создание таких клумб и газонов, чтобы они по-настоящему радовали глаз. И в качестве примера была продемонстрирована клумба перед зданием нашего райотдела – одна из наиболее красивых в горпосёлке, цветущая с ранней весны до поздней осени.
Со слов начальника обл-управления Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь Василия Васильевича Гритченко, недавно назначенного на эту должность, подобные выездные семинары планируется ввести в практику, так как они дают наглядное представление о работе коллег. Сам же Василий Василь-евич был особенно рад побывать на Берестовитчине, поскольку в течение 20 лет здесь жил и работал, в том числе—первым заместителем председателя Берестовицкого райисполкома.
Светлана Гончарова, фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *