Строят, чтобы развиваться дальше

Лента новостей

005Они старательно возводят дома, укладывая кирпичик к кирпичику, реконструируют фасады зданий до неузнаваемости, отважно трудятся на высоте, в жару и холод… Все это люди очень важной профессии – строители.

Представители этой сферы деятельности есть и в сельскохозяйственном производственном предприятии «АгроМир» – это бригада прораба Владимира Козловского. На счету команды строителей под началом опытного руководителя с многолетним стажем немало добрых и полезных дел. Так, введен в эксплуатацию телятник численностью в 320 голов на животноводческой ферме «Берестовичаны», благоустроена новая молочнотоварная ферма «Галово», готовится проектно-сметная документация на реконструкцию помещения для раздоя коров на ферме в Шелепках. Чтобы обеспечить животных необходимым запасом кормов в зимний период, ведется строительство склада-хранилища на МТФ «Галово». Приведенная в порядок площадка для сельскохозяйственной техники, новый забор на территории мехмастерских – тоже дело рук строительной бригады из СПП «АгроМир». Местные строители занимаются также ремонтом жилищного фонда для работников хозяйства. Ко всему прочему, в течение года они выполняют значительный объем работ по благоустройству на территориях своих сельских населенных пунктов, занимаются ремонтом памятников. Все это делается при поддержке ОАО «Молочный Мир» и за счет собственных средств, а их за прошедший и нынешний год затрачено около 2 миллиардов рублей.
В свою очередь, администрация СПП «АгроМир» уделяет серьезное внимание созданию комфортных условий для работы своих тружеников. Оборудованы душевые и комнаты для приема пищи, своевременно выдаются спецодежда, средства личной гигиены, оказывается материальная помощь по поводу свадеб и юбилеев.
– За 8 лет работы в СПП «АгроМир» трудно вспомнить что-то негативное. Наверное, потому что больше хорошего было, – делится строитель Александр Савко. – Коллектив у нас сплоченный, трудолюбивый, да и начальство понимающее. В общем, грех жаловаться.
Такой тесный круговорот взаимовыручки между администрацией и строительной бригадой позволяет уверенно планировать будущее. В перспективе у сельскохозяйственного предприятия – строительство мойки для автотракторной техники, реконструкция склада горюче-смазочных материалов. Близится к завершению благоустройство артезианских скважин в Берестовичанах и Кашенцах.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *