«Страна чудес» в Стародворецком яслях-саду — базовой школе

Лента новостей

P1000189 IMG_4753В начале июня Стародворецкий ясли-сад-базовая школа превратился в маленькую «Страну чудес» со своими заботами, проблемами и радостями – здесь начал работать школьный лагерь.
Все дни в лагере были тематическими, за смену проведено около 70 различных мероприятий.
Дети побывали в Гродненском зоопарке, принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, «путешествовали» по станциям, искали «клады», «превращались» в индейцев, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов.
К примеру, интересно и увлекательно прошел «День индейцев». С утра дети пришли в образе индейцев, каждый имел именной атрибут, представил индейский клич. В этот же день проведена игра «Завоюем клад».
«День рекордов» запомнился созданием листа рекордов лагеря. Все ребята изъявили желание установить свой рекорд. В «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам.
А какие замечательные концерты прошли в «День творчества» и на закрытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.
Яркое впечатление произвела на ребят встреча с чемпионом страны, мастером спорта Республики Беларусь, участником Европейского турнира по вольной борьбе в г. Бар в Черногории Егором Топоривским. Егор рассказал о своей учебе в училище олимпийского резерва, о напряженных тренировках, о впечатлениях от поездок по разным странам. Показал свои кубки, грамоты, медали и заострил внимание на здоровом образе жизни.
В рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок» и «Безопасность – в каждый дом» состоялись встречи с представителями ГАИ и РОЧС. Старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов рассказал ребятам много полезной и необходимой информации, провел интересные конкурсы и викторины, в которых учащиеся принимали активное участие, продемонстрировал познавательный фильм о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Заместитель начальника РОЧС Алексей Тюшкевич и инспектор ГПиО РОЧС Евгений Шаповалов провели с детьми занятия не только по Правилам пожарной безопасности, но и по правилам безопасного поведения на воде. Запоминающей была и встреча с участковым инспектором ИДН Александром Внуковичем, руководителем любительского объединения «Винт». Он рассказал детям о работе объединения, показал модели самолетов, изготовленные в клубе, подробно и доходчиво объясняя их устройство и назначение. Ребята с огромным интересом осматривали модели, задавали вопросы. А наибольший интерес у них вызвал представленный на выставке беспилотный летающий комплекс для аэровидеосъемки. Дети даже смогли попробовать себя в качестве его оператора, примерив виртуальный видео­шлем, и увидеть мир «глазами» летающего робота.
Непринужденно ребята чувствовали себя на музыкально-театрализованном представлении «Сказка про вредные привычки на новый лад», концерте «Алло, мы ищем таланты», детской дискотеке «Детства чудесная пора», познавательно-игровой программе «Музыка белорусской природы», проведенными Александром Бутрило в сельском Доме культуры. На детском утреннике в сельской библиотеке «Детству солнце подарите», подготовленном библиотекарем Ольгой Михалевич, получили много полезной информации о белорусской книге.
Время в лагере пролетело очень быстро.
Мы говорим огромное спасибо всем службам и организациям, которые помогли сделать отдых наших детей интересным, увлекательным, запоминающимся и полезным.

Людмила Топоривская, директор школьного лагеря «Страна чудес»
Стародворецкого яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *