Стародворецкие школьники присоединились к акции «Память»

80 лет Великой Победы Лента новостей Образование Общественные объединения

С 16 марта в нашей стране стартовала масштабная патриотическая акция «Память». Всем желающим, неравнодушным людям предлагается навести порядок у воинских захоронений, мемориальных комплексов, и таким образом отдать дань уважения погибшим во время Великой Отечественной войны, тем, кто отстоял для нас мир, свободу и независимость. Одними из первых в Берестовицком районе к акции «Память» присоединились ученики 8-9 классов Стародворецкого ясли-сада-базовой школы, участники волонтерского отряда «Рука помощи».  

Памятник 11 землякам, погибшим в годы Второй мировой войны, в Старом Дворце открыли  в 1968 году. Для местных жителей – это место скорби по погибшим односельчанам, символ вечной памяти героям войны.

Руководитель волонтерского отряда «Рука помощи» Стародворецкого ясли-сада-базовой школы Елена Анатольевна Стефанкова:

— На протяжении многих лет мы следим за порядком у памятника землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, принимаем активное участие в разных патриотических акциях. И сегодня ребята не могли остаться в стороне и решили присоединиться к акции «Память», чтобы тем самым выразить свою благодарность и гордость за подвиг, совершенный нашими односельчанами.

Надежда Савченко, участница волонтерского отряда «Рука помощи»:

— Поддерживать порядок на территории таких знаковых памятников наш долг.  Такие акции – напоминание о страшных событиях, которые пришлось пройти нашим соотечественникам много лет назад ради мира на земле.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *