Спрос на защитные изделия в Беларуси полностью удовлетворен — «Беллегпром»

Лента новостей СТОП COVID

Спрос на защитные изделия в Беларуси полностью удовлетворен. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь концерна «Беллегпром» Марина Васькевич.

«Сформирован достаточный запас масок как медицинского, так и бытового назначения, — сказала пресс-секретарь. — Предприятия легкой промышленности в сутки выпускают 50 тыс. единиц защитной одежды для медиков — халаты, комбинезоны, шапочки и бахилы. Можно говорить о том, что в вопросах обеспечения защитными изделиями Беларусь абсолютно не зависит от импорта».

Учитывая значительные объемы производства защитных масок в Беларуси, предприятия начали работу по продвижению своей продукции на рынки государств Европейского союза и стран СНГ. Поставки станут возможны после отмены запрета на экспорт защитных изделий. «В приоритете остается обеспечение средствами защиты белорусских граждан и учреждений здравоохранения», — подчеркнули в «Беллегпроме».

Как сообщалось ранее, после данных главой государства поручений к производству защитных масок подключилось около 100 предприятий легкой промышленности различных форм собственности. На 15 апреля 2020 года суточный объем производства достигал 2,3 млн штук. На сегодня с февраля текущего года выпущено около 31,5 млн масок.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *