Спортивный праздник под девизом «Спорт, здоровье и закон!» прошел в Берестовицком лицее

Лента новостей

В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также для преодоления распространения наркомании и алкоголизма среди молодежи через вовлечение подростков, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, в регулярные занятия физической культурой и спортом, по инициативе отдела по делам молодежи райисполкома 28 мая на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея проведен спортивный праздник под девизом «Спорт, здоровье и закон!».
В соревнованиях по волейболу, баскетболу и мини-футболу состязались команды отдела внутренних дел райисполкома и Берестовицкого и Малоберестовицкого лицеев. В итоге в упорной борьбе за первое место, где молодость соревновалась с опытом, победила команда райотдела, которая оказалась сильнее. Второе и третье место разделили соответственно команды учащихся Берестовицкого и Малоберестовицкого лицеев.
В перспективе к участию в подобных спортивных мероприятиях изъявили желание присоединиться сотрудники Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В июне запланированы соревнования по мини-футболу между командами РОВД, РОЧС и допризывной молодежью. Доброй традицией стало проведение на базе детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» ежегодных товарищеских матчей по футболу между командами РОВД и отдыхающими в лагере подростками. Как показывает практика, участие в подобного рода соревнованиях является одной из наиболее действенных форм профилактической работы с несовершеннолетними.
Олег БОРЕЛЬ, заместитель начальника РОВД
по идеологической работе и кадровому обеспечению



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *