Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Еще один мастер спорта- воспитанник Берестовицкой ДЮСШ

Значок и удостоверение мастера спорта Республики Беларусь по вольной борьбе были торжественное вручены воспитаннику Берестовицкой ДЮСШ Павлу Вербелю. Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Николай Жилич поздравил спортсмена с получением этого звания и в присутствии его тренера Игоря Нечепы, а также самых юных учащихся ДЮСШ и их тренера Вадима Кулеша пожелал ему дальнейших спортивных побед. Павел Вербель – студент Гродненского государственного аграрного университета и учащийся школы высшего спортивного мастерства в Гродно.

Межгосударственный турнир в Могилеве

В конце октября в Могилеве проходил XXXVI Межгосударственный турнир по вольной борьбе памяти почетного гражданина этого города, Героя Советского Союза Николая Королева. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпиец» в восьми весовых категориях среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие борцы из всех регионов Беларуси, а также из России, Польши, Молдовы – всего более 100 человек.

На борцовском ковре этого престижного чемпионата, где, кстати, победителям автоматически присваивалось звание мастера спорта, выступили и берестовицкие борцы. Александр Иодковский стал вторым и выполнил норматив мастера спорта Республики Беларусь по вольной борьбе. Ольга Поберецкая и Павел Вербель заняли третьи места. Наталья Казберук и Оксана Касперчук – на пятых позициях. Эти ребята и девушки – воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.
***
Могилев принимал также и участников первенства Республики Беларусь по вольной борьбе, которое состоялось 8-9 ноября. Успешно выступили воспитанники районной ДЮСШ профсоюзов Кристина Цан (1-е место), Андрей Карпач (1-е место) и Андрей Ульянов (2-е место). Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Наталья Казберук и Андрей Касмынин стали третьими в своих весовых категориях.

Республиканский турнир в Свислочи
В Свислочи прошел XIII открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса, победителя Кубка мира, участника Олимпийских игр в Атланте, неоднократного призера мировых и европейских первенств Александра Савко, ушедшего из жизни в 2004 году. Кстати, началу турнира предшествовало открытие мемориальной доски в честь этого талантливого свислочского спортсмена.
В соревнованиях приняли участие 158 юных борцов (14 команд). Были даже спортсмены из Израиля и Казахстана. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ Берестовитчины также выступали на турнире. В личном первенстве берестовицкие ребята показали следующие результаты: 1-е место – Денис Соловей, Алексей Кухарчик, Никита Урбанович, Дмитрий Казимирчик, Егор Топоривский; 2-е место – Алексей Касьян, Виталий Игнатович, Денис Татаринов; 3-е место– Олег Шавель, Максим Циунчик, Антон Полторак, Марат Шахбазов, Павел Курбатов, Ярослав Иодковский, Евгений Шишко, Эрнест Малевицкий.

Спонсорская помощь

Осенние школьные каникулы пролетели незаметно, но самым юным воспитанникам Берестовицкой ДЮСШ они, наверняка, запомнятся надолго.

И, прежде всего, поездкой в аквапарк санатория «Озерный», которая состоялась благодаря спонсорской помощи индивидуального предпринимателя Юрия Петручека. Ребята развлекались на горках и в джакузи, плавали и резвились в бассейне, отлично отдохнули и оздоровились. И, конечно же, остались в восторге от посещения аквапарка. Тем более что в завершении поездки воспитанников ждала… вкусная пицца и коктейль.
Юрий Петручек сам занимался вольной борьбой и теперь по мере возможности поддерживает вместе с другими спонсорами этот вид спорта в регионе, помогает администрации и тренерам Берестовицкой ДЮСШ в приобретении наград, призов и инвентаря, в организации спортивных поездок – например, на турнир в Быхов, преподносит юным воспитанникам и такие сюрпризы, как недавняя поездка в аквапарк. Кстати, на каникулах съездили также в ФОК г.Волковыска и юные борцы из аг.Пограничный. Транспорт для поездки предоставили СПП «АгроМир» и СПК «Тетеревка».

Светлана Гончарова, фото автора



Теги:

1 комментарий по теме “Спортивные новости Берестовитчины

  1. Дети в аквапарке отвели душу. Вот это каникулы, вот это я понимаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *