Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Республиканское первенство  в Гомеле
В Гомеле в прошлые выходные состоялось первенство Республики Беларусь среди юношей 2000-2001 годов рождения. В составе сборной области в нем участвовали воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.
Ребята показали достойный результат: Денис Соловей стал чемпионом, второе место у Олега Шавеля, третьими стали Виталий Игнатович, Ярослав Иодковский, Владислав Садовский, Денис Марцуль и Дмитрий Хакало. Виталий Рейшель на пятой позиции.

Первенство Гродненского района
В конце января проходило открытое первенство Гродненского района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Вместе с борцами Обуховской и Путришковской детско-юношеских спортивных школ в нем принимали участие и команды районов области. 210 борцов – 166 мальчиков и 44 девочки возраста 13 лет и моложе – вышли на ковер, чтобы продемонстрировать свое мастерство. По итогам первенства спортсмены-учащиеся Берестовицкой ДЮСШ заняли 4 первых, 5 вторых и 8 третьих мест.
Чемпионами стали Сергей Ломоносов, Светлана Чан, Валерия Филиппова и Дмитрий Лыч. Вторые места заняли Валерия Москалева, Наталья Станкевич, Даниил Гульник, Владимир Шишко, Кирилл Жлобович. Третьи – Елизавета Лепеша, Анастасия и Диана Выкпиш, Алексей Лазарчик, Роман Пенчук, Евгений Цумарев, Максим Каплинский и Ярослав Садовский.
Победителям и призерам первенства вручены медали и дипломы соответствующих степеней. Спонсор соревнований, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, участник Олимпийских игр в Атланте, неоднократный чемпион различных международных и республиканских первенств Олег Гоголь вручил ряду юных спорт­сменов денежные премии «За волю к победе».

Международный турнир памяти Анатолия Испенкова
C 20 по 22 января в зале спортивной школы «Комсомолец» в г. Витебске проходил XXV Международный турнир по вольной борьбе памяти капитана III ранга Анатолия Испенкова и погибших членов экипажа подводной лодки “Комсомолец”. Участие в нем принимали и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.
В этом году в числе участников турнира более 200 юных атлетов из Беларуси, России и Латвии.
Берестовицкие спортсмены выступили успешно. Денис Марцуль и Ярослав Иодковский заняли первые места. Денис Соловей стал вторым в своем весе, Владислав Садовский – третьим.
Победители получили кубки, призеры – сувениры, в том числе от спонсоров.

Чемпионат по легкой атлетике  в Минске
3 февраля с участием более 125 спортсменов из Литвы, Латвии, Украины, Эстонии и Беларуси состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь среди ветеранов по легкой атлетике. Соревнования, инициированные Белорусской федерацией легкой атлетики, проходили в манеже Республиканского центра олимпийской подготовки в Минске.
Участвуя в забеге на 3000 метров в возрастной группе 40-44 года, Берестовитчину представлял наш земляк Александр Жлобович из г.п. Б.Берестовица.
Формат открытого чемпионата с таким внушительным количеством участников из разных стран соревнования приобрели лишь в этом году с созданием в ноябре 2016 года совета ветеранов общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики». Была проделана серьезная работа с тем, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне. Фото с сайта http://bfla.eu