Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

В период с 23 по 30 октября в г.Чорум (Турция) проходил чемпионат мира по борьбе среди студентов.

Беларусь была представлена 12 спортсменами. Белорусские борцы завоевали восемь медалей. Участвующий в мировом турнире воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Андрей Карпач стал седьмым в своем весе.

***

23-24 октября в спорткомплексе «Стайки» прошел чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин.

В чемпионате приняли участие сильнейшие борцы Беларуси. Среди них воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Егор Топоривский и Павел Вербель. Спортсмены заняли седьмое и восьмое места соответственно. Главный судья соревнований – наш земляк Игорь Боярчук.

***

%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d1%81%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%beXII открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса, победителя Кубка мира, участника Олимпийских игр Александра Савко проходил  29 – 30 октября в г.Свислочь.

По итогам соревнований учащиеся-спортсмены Берестовицкой ДЮСШ заняли пять первых, три вторых и шесть третьих мест. Чемпионами в своем весе стали Даниил Гульник, Даниил  Латош, Максим Циунчик, Дмитрий Кердоль и Валерия Москалева. На втором месте Сергей Ломоносов, Денис Подкович Денис  и Николай Урбанович. На третьем – Даниил

Поверенный, Алексей Лазарчик, Егор Шейпак, Виталий Рейшель, Дмитрий Лыч  и Никита