Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей Спорт

1Спартакиада «Колосок» определила лучших
футболистов
Во вторник, 24 мая, на стадионе Стародворецкого яслей-сада базовой школы состоялись соревнования по футболу в программе спартакиады «Колосок». Состязались команды юношей 2000-2005 годов рождения четырех базовых учреждений образования Берестовицкого района.
В результате соревнований лучшую игру показали школьники Кваторского яслей-сада базовой школы. Ребята заняли первое место. Вторыми стали юные футболисты Стародворецкого яслей-сада базовой школы. На третьем месте – команда Поплавского яслей-сада базовой школы, на четвертом – Пархимовской базовой школы.

Кому достался
«Кожаный мяч»?
В рамках республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба 24 мая на городском стадионе в г.п.Б.Берестовица состоялись районные финальные игры.
Первое и второе места разыгрывали команды-победители подгрупп – Олекшицкая и Большеберестовицкая средние школы. За третье и четвертое места состязались команды Большеэйсмонтовской и Малоберестовицкой средних школ, занявшие в подгруппах вторые места.
По итогам проведенных игр чемпионами соревнований стали юные футболисты Олекшицкой средней школы. Команда Большеберестовицкой СШ заняла второе место. Большеэйсмонтовские школьники – на третьем месте.
Всего же в районных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» принимали участие семь учреждений образования Берестовитчины.

На турнире
памяти Елкина
Ежегодный открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1999-2001-х и 2002-2004-х годов рождения памяти Героя СССР И.С.Елкина прошел 20-21 мая в Гродно. В соревнованиях принимали участие сборные команды из Литвы, Латвии, России и Беларуси. Успешно выступили на турнире юные спортсмены Берестовицкой ДЮСШ. Чемпионами в своих весовых категориях стали Никита Мороз (тренер Игорь Нечепа), Даниил Латош и Виталий Рейшель (тренер Вадим Кулеш), Денис Марцуль, Алексей Кухарчик и Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник).
Второе место занял Денис Подкович (тренер Игорь Нечепа). Третьими в своем весе стали Ярослав Иодковский, Виталий Игнатович (тренер Игорь Нечепа), Дмитрий Хакало (тренер Вадим Кулеш) и Владимир Шишко (тренер Игорь Пармоник). Победители и призеры турнира награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

На первенстве
в Могилеве
С 20 по 21 мая в Могилеве проходило первенство Республики Беларусь по вольной борьбе. На нем отличились воспитанники районной ДЮСШ профсоюзов Александр Крысеня и Полина Цан. Александр занял второе место в своем весе, Полина – третье.