Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

1427781124277125На первенствах в «Стайках»
С 22 по 24 апреля в олимпийском спортивном комплексе «Стайки» проходило первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Двое из воспитанников Берестовицкой ДЮСШ, участвующих в первенстве, стали чемпионами. Это Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник) и Ярослав Иодковский (тренер Игорь Нечепа).
Достаточно успешно выступили и другие наши юные борцы. Так, третьими в своих весовых категориях стали Олег Шавель (тренер Игорь Нечепа) и Вероника Эйсмонт (тренер Валерий Балинский). На пятой позиции – Алексей Касьян (тренер Игорь Нечепа), Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш) и Алексей Кухарчик (тренер Игорь Пармоник).
Чемпионы республиканского первенства награждены медалями, дипломами и денежными призами. Победа на данных соревнованиях позволила стать им кандидатами на участие в первенстве Европы и мира по вольной борьбе.
***
В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» 25-26 апреля проходило первенство Республики Беларусь среди молодежи. На республиканском борцовском ковре отличился воспитанник Берестовицкой ДЮСШ Егор Топоривский (тренер Вадим Кулеш). В весовой категории 96 кг Егор занял третье место.

Республиканский турнир в Кричеве
С 21 по 23 апреля в г.Кричеве проходил Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти братьев Ивановых. Наши юные борцы – воспитанники Берестовицкой ДЮСШ – заявили о себе на столь престижном турнире и привезли очередные награды.
Михаил и Алексей Ивановы много сделали для развития вольной борьбы как вида спорта в городе Кричеве и в регионе. Турнир их памяти пользуется популярностью и у нас, в Беларуси, и в российском приграничье. Он всегда собирает большое количество участников. В этом году турнир проходил в десятый, юбилейный, раз и собрал 12 команд из Беларуси и Российской Федерации. Среди девушек отличилась воспитанница тренера Валерия Балинского Диана Выкпиш, став чемпионкой. А воспитанник тренера Игоря Нечепы Сергей Ломоносов стал третьим в своей весовой категории.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *