Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей Спорт

9269В Лиде 2-3 октября проходил открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженных тренеров Беларуси Иосифа и Владимира Волчков, которые работали в детских спортивных школах этого города. Участники соревнований – юные борцы из Беларуси и Украины. Всего за два дня на ковер в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» вышли более 150 спортсменов.
Берестовицкий район представляли воспитанники Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов. Ребята показали хорошие результаты. Чемпионом турнира в своей весовой категории стал Виталий Игнатович. Денис Подкович – на втором месте. Эти юные спортсмены занимаются у тренера Игоря Нечепы, также как и Никита Мороз, Николай Урбанович, Алексей Касьян и Олег Шавель, которые стали третьими в своем весе. Также на вторую ступеньку спортивного пьедестала поднялись Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш) и Алексей Кухарчик (тренер Игорь Пармоник).
Воспитанники районной ДЮСШ профсоюзов Назар Кунец (тренер Александр Иодковский) и Кирилл Выкпиш (тренер Олег Сатыго) заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Отличились  в Быхове

С 23 по 26 сентября в г.Быхов Могилевской области проходил республиканский турнир по вольной борьбе памяти маршала авиации, Героя Советского Союза С.А.Красовского.

По результатам спортивных поединков воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Сергей Ломоносов (тренер Игорь Нечепа) и Александр Гульник (тренер Игорь Пармоник) заняли третьи места в своих весовых категориях.