Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

8Третье место на первенстве страны
Воспитанник тренера-преподавателя Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы Вадима Кулеша Егор Топоривский занял 3-е место в весовой категории до 96 кг на очередном крупном борцовском чемпионате нашей страны – первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров. Юных борцов-«вольников» из разных регионов Беларуси принимал олимпийский спортивный комплекс «Стайки».

На турнире в Тересине
В г.Тересин (Польша) проходил международный турнир по вольной борьбе. В составе сборной команды области участие в нем приняли и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.
Денис Соловей занял 1-е место в своем весе (тренер И.И.Пармоник). Дмитрий Хакало (тренер В.В.Кулеш) стал вторым. У Алексея Кухарчика (тренер И.И.Пармоник)  и Виталия Игнатовича (тренер И.В.Нечепа)– третье место турнира.

Вторые в области
На первенстве Гродненской области по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 г.р. команда Берестовицкой ДЮСШ заняла 2-е общекомандное место.
Чемпионами в своих весовых категориях стали Денис Соловей (тр. И.И.Пармоник), Андрей Терещенко (тр. И.В.Нечепа) и Дмитрий Казимирчик (тр. В.В.Кулеш).
Денис Татаринов (тр. В.В.Кулеш) стал вторым. Третьи места у Дениса Казберука (тр. В.И.Балинский), Дмитрия Хакало (тр. В.В.Кулеш) и Ярослава Иодковского (тр. И.В.Нечепа).

Спонсорская помощь
от СПК «Олекшицы»
В целях укрепления материально-технической базы борцовского зала в аг.Олекшицы и улучшения условий для проведения учебно-тренировочного процесса спортсменов-учащихся Берестовицкой ДЮСШ, СПК «Олекшицы» (председатель Валерий Павлюкевич) оказал помощь в виде строительных материалов на сумму 14 миллионов 800 тысяч рублей для ремонта помещения раздевалки для юных борцов. Совет детско-юношеской спортивной школы выражает благодарность правлению хозяйства, а также тренеру-преподавателю Валерию Балинскому, родителям воспитанников и местным любителям вольной борьбы Р.С.Лепеше, П.П.Эйсмонту, В.Н.Макару, Ю.Д.Целюку, А.А.Комяку, Н.А.Мотылю за активное участие в ремонтных работах.

До Европейских игр-2015 – 45 дней

Европейские игры-2015 — первые в истории спорта такого рода соревнования, которые пройдут в столице Азербайджана городе Баку.
Решение об этом было принято в декабре 2012 года в Риме на 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета..
Церемония открытия игр состоится 12 июня, а церемония закрытия — 28 июня. Соревнования будут проходить по 20 видам спорта и 52 спортивным дисциплинам. Планируется участие от 6 до 7 тысяч спортсменов из 49 стран Европы.
26 апреля эстафета факела с огнем первых Европейских игр начала свой путь в Атешгяхе – древнем святилище огнепоклонников. Затем огонь в течение 47 дней преодолеет маршрут длиной более 5 тысяч километров по 60-ти регионам Азербайджана, неся в себе дух Игр и согревая сердца людей.

Гродненчанкам вручили серебряные медали
Суперфинал Европейской юношеской баскетбольной лиги среди девушек в возрастной группе до 16 лет прошел в датском Херсхольме 17-19 апреля 2015 года. Гродненская команда «СДЮШОР №7-Принеманье» заняла второе место. «СДЮШОР №7-Принеманье» является базовой командой для молодежной сборной Беларуси U-16 и будет представлять страну на чемпионате Европы-2015, который пройдет в Македонии с 13 по 23 августа.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *