Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей Спорт

8“Золотая шайба”:  наши снова стали третьими
Уже в третий раз юношеская хоккейная команда Берестовицкого района поднялась на третью ступеньку спортивного пьедестала в областных соревнованиях “Золотая шайба”.
Неблагоприятные для хоккея погодные условия нынешней зимы не позволили провести районные соревнования. В областных соревнованиях участвовали в основном ребята из райцентра, увлеченные хоккеем и периодически тренирующиеся на крытых катках в Ивацевичах и в Пружанах, благодаря поддержке таких же увлеченных спортом родителей Юрия Петручека и Олега Сороки.
Берестовицкие хоккеисты состязались за победу среди 9-ти команд тех районов, где нет спортивных сооружений с искусственным льдом. Именно по такому критерию были разделены участники в этом спортивном сезоне.
Наши юные хоккеисты сыграли четыре игры. И в упорной борьбе одержали заслуженную победу. Команду наградили Кубком и подарочными сувенирными наборами.

На турнире «Медвежонок»

В Минске завершился XVII международный юношеский турнир по вольной борьбе «Медвежонок». Воспитанница тренера Берестовицкой ДЮСШ Валерия Балинского Вероника Эйсмонт заняла III место в весовой категории до 60 кг.
В этих престижных соревнованиях, которые проходили в Минском городском центре олимпийского резерва по борьбе имени трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя, приняли участие 368 юных спортсменов 1998-2000 годов рождения из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины. На столь популярный среди «вольников» турнир собрались достаточно сильные участники. Занять призовое место, а тем более одержать победу здесь всегда очень сложно. Веронике Эйсмонт на этот раз улыбнулась удача. Что нельзя сказать об остальных наших спортсменах. Но даже участие в «Медвежонке» для юных борцов очень почетно.
В ходе церемонии торжественного открытия турнира спортсменов и зрителей по традиции приветствует трехкратный Олимпийский чемпион Александр Медведь. На этом мероприятии всегда присутствуют выдающиеся борцы, а также руководители крупных спортивных организаций и ведомств.

Международный турнир на призы Фурсы
В областном центре 12-14 марта проходил Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера Республики Беларусь, почетного гражданина г. Гродно Леонтия Петровича Фурсы.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из Беларуси и Литвы. На турнире успешно выступила воспитанница тренера-преподавателя Берестовицкой ДЮСШ Вадима Кулеша Оксана Касперчук. Спортсменка заняла 2-е место в весовой категории до 44 кг.

В рамках спартакиады

В спортивных залах Большеберестовицкой средней школы и лицея прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1999-2001-х годов рождения в рамках спартакиады по месту жительства. Участие в играх приняли 8 команд юношей и 7 команд девушек, представляющих учреждения образования района.
В результате проведенных матчей лучшую игру показали юноши Малоберестовицкой СШ (1-е место), Олекшицкой СШ (2-е место), Большеэйсмонтовской СШ (3-е место). Среди девушек отличились спортсменки из Большеберестовицкой СШ (1-е место), Большеэйсмонтовской СШ (2-е место) и Малоберестовицкой СШ (3-е место). Все эти команды награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а чемпионы – еще и подарками.
Подборку подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *