СПК «Тетеревка»: Цель–процветание хозяйства, рост благосостояния людей

Лента новостей

Выведение сельскохозяйственного производства на качественно новый уровень и соответствующий этому рост благосостояния людей – такая цель ставится в СПК «Тетерёвка» и она вполне достижима. Разумеется, для этого необходимы существенные денежные вложения в перспективные проекты и интенсивный труд каждого. Всё это в поле зрения руководства хозяйства.

— Этот год порадовал, — говорит председатель СПК «Тетерёвка» Виктор Александрович Пивко. — У нас налажено производство молока «Экстра», отработаны соответствующие технологии. В следующем году предстоит грандиозная стройка: будем возводить новый молочнотоварный комплекс на 770 коров. Это очень важно для дальнейшего развития хозяйства. Много сделано для оптимизации труда на свинокомплексе, уделяется большое внимание энергосбережению. В преддверии профессионального праздника всем нашим труженикам высказываю искреннюю благодарность за их нелёгкий труд и желаю отличного здоровья, оптимизма, удачи, радости и семейного благополучия!

Постоянное внимание уделяется улушчению жилищных условий людей в хозяйстве. Вот и недавно сдано в эксплуатацию 8 комфортных квартир. Мы побывали в гостях у счастливых новосёлов. Молодая семья Хомчик поистине в восторге от своего нового просторного жилья. Дом площадью 81,9 метра квадратных – это настоящий рай и не «в шалаше». Юрист Наталья и механизатор Борис, а также их маленький сын Данилка всё ещё под новизной впечатления от переезда в «свои хоромы». И планировка, и большая кухня, и качество строительства – всё удовлетворяет молодую семью. Здесь есть прекрасные условия для того, чтобы звучал детский смех и вновь «прилетал аист», а это–настоящее счастье для любящих людей и уверенность в будущем дне хозяйства.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *