Спартакиада сельских советов прошла в Большой Берестовице

Актуально Местная власть Спорт

IMG_3175 IMG_3187 IMG_3190 IMG_3198 IMG_3201 IMG_3221 IMG_3225 IMG_3232 IMG_3234 IMG_3241 IMG_3246 IMG_3253 IMG_3258 IMG_3270 IMG_3272 IMG_3283 IMG_3286 IMG_3305 IMG_3308 IMG_3309 IMG_3311 IMG_3313 IMG_3316 IMG_3320 IMG_3322 IMG_3324 IMG_3337 IMG_3340В субботу, 3 мая, на городском стадионе в Большой Берестовице состоялся ежегодный районный физкультурно-спортивный праздник среди сельских Советов, по традиции приуроченный к 1 Мая. Эта спартакиада всегда вызывает большой интерес не только у самих участников, но и у болельщиков. Не стали исключением и нынешние старты, в которых приняли участие 23 спортсмена.

За звание самых спортивных, ловких и сильных боролись представители Берестовицкого, Малоберестовицкого, Олекшицкого, Эйсмонтовского, Конюховского и Пограничного сельсоветов. Согласно положению соревнований, участники должны были продемонстрировать свое мастерство в таких видах спорта как троеборье (бег 100 м и 400 м – женщины, 800 м – мужчины; прыжок в длину с места), гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, дартс и перетягивание каната.
На торжественном открытии мероприятия присутствовали председатель районного исполнительного комитета А.С.Кулисевич, заместители председателя Д.Р.Кадргулов и С.Е.Чикун, а с приветственным словом к участникам спартакиады обратились председатель районного Совета депутатов М.В.Писарик и председатель райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса В.А.Апон.
Несомненно, в этом спортивном празднике традиционно принимают участие лучшие спортсмены района, все те, кто придерживается здорового образа жизни и регулярно занимается физкультурой и спортом. Среди них, к примеру, и наша землячка из Малой Берестовицы Кристина Цан – мастер спорта Республики Беларусь, чемпионка страны по вольной борьбе в своей весовой категории, обладательница бронзовой медали чемпионата Европы среди юниоров. Спортсменка и на этот раз приехала поддержать команду Малоберестовицкого сельсовета. Команда же эта традиционно показывает одни из самых лучших результатов в спартакиаде. В трех видах спорта ее участники оказались лидерами и в этом году – в легкоатлетической эстафете, троеборье и в перетягивании каната.
Самыми меткими в состязаниях по дартсу оказались представители Пограничного сельсовета. В гиревом спорте первой была команда Олекшицкого сельсовета.
В личном первенстве Кристина Цан одержала победу и в беге на 100 м, и в беге на 400 м, и в прыжках в длину. Ева Вишневская (Эйсмонтовский сельсовет) стала второй в «стометровке», а Ольга Сидорович (Олекшицкий сельсовет) – второй в беге на 400 м и в прыжках в длину, третьей – в беге на 100 м. Третьи места в бе­ге на дистанции 400 м и в прыж­ках в длину заняли Божена Авдей (Конюховский сельсовет) и Наталья Железовская (Пограничный сельсовет) соответственно. Никита Кирпиченко (Конюховский сельсовет) отличился в беге на 100 м и на 800 м, став первым. На втором месте в беге на 100 м – Алексей Овсейчик (Пограничный сельсовет). На дистанции 800 м у мужчин вторым стал Сергей Качановский (Берестовицкий сельсовет). В прыжках в длину лучший результат у Сергея Гринюка (Малоберестовицкий сельсовет), он же выступил и с третьим результатом в «стометровке». Денис Примаченко (Олекшицкий сельсовет) стал вторым в прыжках и третьим в беге на дистанции 800 м. А Никита Татур (Эйсмонтовский сельсовет) показал третий результат в прыжках в длину.
В гиревом спорте обладателями призовых мест стали: в весовой категории до 70 кг – Сергей Рыгосик из Олекшицкого сельсовета (1-е место), Иван Юренков из Конюховского сельсовета (2-е место), Евгений Соловей из Пограничного сельсовета (3-е место); до 90 кг – Анатолий Пашкевич из Малоберестовицкого сельсовета (1-е место), Виталий Пивоварчик из Эйсмонтовского сельсовета (2-е место), Владимир Целюк из Олекшицкого сельсовета (3-е место); свыше 90 кг – Павел Гладкий из Олекшицкого сельсовета (1-е место), Василий Марчук из Пограничного сельсовета (2-е место) и Александр Король из Эйсмонтовского сельсовета (3-е место).
В дартсе лидировали Екатерина Кучинская из Берестовицкого сельсовета и Валентин Живель из Пограничного сельсовета, Оксана Болбат из Олекшицкого сельсовета и Сергей Рейшель из Малоберестовицкого сельсовета стали вторыми, Наталья Лебедь из Малоберестовицкого сельсовета и Алексей Кудлаш из Конюховского сельсовета – третьими.
По итогам всего турнира общекомандный успех в очередной раз праздновали спортсмены Малоберестовицкого сельсовета. Коман­да награждена Кубком райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса. У малоберестовицких спортсменов остался и переходящий Кубок районной организации РОО «Белая Русь». Второе место у представителей Олекшицкого сельсовета, третье – у Пограничного.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *