Со своими задачами коллектив железнодорожной станции Берестовица справляется успешно

Лента новостей

Для работников стальных магистралей летний период наиболее напряженный. В это время и пассажиропотоки значительно возрастают, и объемы перевозки грузов увеличиваются, в частности, за счет транспортировки сельхозпродукции. С началом уборки урожая прибавляется обычно хлопот и у работников железнодорожной станции Берестовица, поскольку основными отправителями грузов здесь являются хлебоприемный и свеклоприемный пункты. Так, за прошлый сезон на перерабатывающие предприятия отсюда было отправлено 2 тысячи 115 вагонов сахарной свеклы и 183 вагона зерна. В этом году объемы отгрузок планируется не снижать. И на сегодняшний день на счету железнодорожников уже первых четыре отправленных вагона пивоваренного ячменя нового урожая.
— Стараемся идти в ногу со временем, — говорит начальник станции Татьяна Малашкевич. — Начали модернизацию наших производственных помещений. В частности, проведен косметический ремонт в здании поста электротехнической централизации, где размещаются дежурные по станции, приемосдатчики груза и багажа, электромеханики. Повсеместно здесь установлены пластиковые окна, в ближайшее время будет произведена замена дверей. Еще раньше в этом же здании был отремонтирован зал ожидания для пассажиров. К слову, в летний период, а особенно в выходные дни, количество пассажиров на дизель-поезд, который курсирует утром и вечером между станциями Берестовица и Волковыск, постоянно возрастает.
Большинство работников станции трудятся здесь уже много лет. В их числе дежурные Нина Калиновская, Надежда Шейпак, Алла Нейбауэр, приемосдатчик груза и багажа Галина Железовская, станционная рабочая Зоя Мицкевич. Есть тут и молодые кадры. Несколько месяцев назад устроилась на работу приемосдатчицей груза и багажа Юлия Данильчик (на снимке). Своим отношением к порученному делу она уже заслужила уважение у руководства и коллег по работе.
С высокой ответственностью к выполнению своих обязанностей относятся электромеханик Юрий Шопик и электромонтер Руслан Данько. В круг их обязанностей входит налаживание бесперебойной работы электрической централизации.
Коллектив станции находится в тесном контакте с рабочими по обслуживанию путей, бригаду которых возглавляет мастер Андрей Яскевич.
Не забывают в коллективе и своих ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Традиционно к профессиональному празднику все они получат денежные премии.
Всех своих коллег по работе, ветеранов Татьяна Антоновна сердечно поздравляет с Днем железнодорожника, желает здоровья, благополучия и удачи во всем. К этим поздравлениям присоединяемся и мы.
Сергей Хилюта, фото автора



2 комментария по теме “Со своими задачами коллектив железнодорожной станции Берестовица справляется успешно

  1. Да, комментарий, приведенный выше, абсолютно справедлив!
    Газета-для читателей, среди которых пассажиры (или потенциально возможные пассажиры ж/д транспорта). Поэтому необходимо больше информации, полезной для них, особенно тем, кто не часто ездит на поездах: увязка поездов, станции пересадки, дни курсирования и т.д. И очень хочется услышать/прочитать ответы на вопросы и комментарии еще к прошлогоднему материалу в «БГ»!!!
    (P.S. Со стороны газеты материал данной статьи похож на отписку, извините, но никого не хочу оскорблять)

  2. Так почему, по какой причине было закрыто здание железнодорожного вокзала ст. Берестовица и зачем зал ожидания был перенесен в здание поста электротехнтческой централизации???
    Этот вопрос, по-моему, задавали на сайте «БГ» еще год назад! Может автору статьи следовало бы при написании тематического материала более подробно ознакомиться с содержанием вопросов и комментариями хотя бы на сайте газеты?…
    Такое чувство, что фразы в статьях качуют из года в год на страницах газеты.
    Думаю, было бы неплохо узнать чуть больше об обслуживании пассажиров, стыковке поездов и др. полезную информацию для обычного человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *