Сотрудники Берестовицкого РОВД отчитались об итогах работы

Лента новостей

На прошлой неделе состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома за первое полугодие.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Константин Пентковский, начальник отдела организационно-аналитической работы Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь Михаил Ващило, прокурор Берестовицкого района Алла Кузьма, начальник Берестовицкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Казимир Полторак, ВРИОД начальника Свислочского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Виталий Касьян и, конечно, весь личный состав РОВД.
Давая оценку работе отдела, начальник ОВД Александр Маркевич отметил, что организационные и практические меры, осуществляемые отделом внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными структурами, позволили реализовать Директивные требования Главы государства по укреплению правопорядка, общественной безопасности и дисциплины.
В течение этого года на территории района не было допущено роста общего числа противоправных действий, не регистрировались разбои, вымогательства, изнасилования, мошенничества. Также не было допущено роста умышленных убийств, преступлений, совершенных в составе преступных групп и гражданами, имеющими судимость. К слову, приятно отметить, что раскрываемость преступлений в РОВД является самой высокой в области и составляет 82,9%.
Вместе с тем при снижении общего количества преступных действий в полтора раза (с 29 до 41) увеличилось количество преступлений по линии уголовного розыска, в два раза (с 2 до 4) возросло количество особо тяжких и тяжких преступлений. Впрочем, все совершенные тяжкие преступления на сегодняшний день раскрыты.
Кроме того, Александр Васильевич отметил, что серьезное негативное влияние на состояние криминогенной обстановки оказывают правонарушения, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения в быту и ранее судимыми. Начальник ОВД выразил обеспокоенность по поводу недостаточной эффективности профилактических мероприятий и раннего пресечения правонарушений (особенно в сфере семейно-бытовых отношений). Он также высказал пожелание сотрудникам Госавтоинспекции о необходимости использовать новые формы и методы в обеспечении безопасности на территории района.
С докладами на совещании выступили заместители начальника ОВД Валерий Романчук и Олег Борель. Также были заслушаны отчеты старшего оперуполномоченного ОУР ОВД Константина Бусько, начальника отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД Вадима Полякова, начальника инспекции по делам несовершеннолетних Игоря Жицкого.
В завершение мероприятия грамотой УВД Гродненского облисполкома был награжден начальник ИВС Геннадий Добко.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *