Сотрудниками Берестовицкого РОЧС проведены очередные проверки

Лента новостей

Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого района проведены проверки объектов Гродненского торгово-производственного Республиканского унитарного предприятия «Фармация» на территории Берестовицкого района, Берестовицкого цеха природного и сжиженного газа и сельскохозяйственного производственного кооператива имени Воронецкого.
Несмотря на положительную динамику выполнения противопожарных мероприятий на объектах предприятия «Фармация», выявлены и некоторые недоработки. Так, не оборудовано системой пожарной сигнализации здание аптеки №52 в Макаровцах, а в аптеке №7 в г.п. Б.Берестовица сигнал о срабатывании и неисправности системы пожарной сигнализации не выведен на пункт диспетчеризации пожарной автоматики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. За данные нарушения руководитель аптеки №7, являясь ответственным за подведомственные объекты ГТПРУП «Фармация» на территории Берестовицкого района, привлечена к административной ответственности.
При проверке Берестовицкого цеха природного и сжиженного газа выяснилось, что в административном здании имеются проблемы с внутренним противопожарным водоснабжением. Не работает дистанционное включение пожарных кранов, а кран чердачного помещения не помещен в специальный шкаф и не оборудован рукавом и стволом. Данные нарушения были устранены во время проверки.
В СПК имени Воронецкого отмечен ряд недостатков. Административное здание не имеет второго эвакуационного выхода. Ряд объектов не оборудован системой пожарной сигнализации. Помимо этого, пункт технического обслуживания (ПТО) в Больших Эйсмонтах и молочнотоварная ферма в Ремутевцах не обеспечены первичными средствами пожаротушения в полном объеме, а здание ПТО еще и не оборудовано внутренним противопожарным водоснабжением. Не произведена огнезащитная обработка внутренних деревянных конструкций зерносклада и автозаправочной станции в Больших Эйсмонтах. Пожарные краны физкультурно-оздоровительного комплекса не укомплектованы рукавами и стволами, а также не проведена их проверка на водоотдачу. Что касается зерносушильного комплекса в Иодковичах, то необходимо отметить, что по периметру емкости для темных нефтепродуктов отсутствует обвалование. За выявленные нарушения в отношении руководителя и виновных должностных лиц сельскохозяйственного производственного кооператива начат административный процесс.
Александр Горностаев, начальник
Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *