Состоялось совещание у председателя райисполкома

Лента новостей Местная власть

Во вторник, 28 января,  состоялось совещание у председателя райисполкома. Участие в нем приняли заместители председателя райисполкома, руководители организаций района, председатели сельисполкомов, начальники управлений и отделов райисполкома.

С информацией о выполнении доведенного задания по сбору и заготовке вторичных материальных ресурсов за 2019 год и доведенном задании на 2020 год выступил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Василий Гугельчук.

Василий Александрович отметил, что заказ по объемам отходов бумаги и картона и отходов стекла для республиканских государственных нужд Берестовицким районным исполнительным комитетом  за прошлый год выполнен в полном объеме. По госзаказу доведенное задание по сбору (заготовке) бумаги и картона выполнено на 126,6%, отходов стекла – на 121,6%. В тоже время задание по сбору вторичных материальных ресурсов в разрезе ведомственной подчиненности по району выполнено не в полном объеме. Так, в частности, не выполнено задание по сбору отходов стекла: при плане 179 тонн заготовлено 139, 2 тонны, что составило 77,8%.

В завершение выступления, Василий Гугельчук ознакомил присутствующих с доведенным заданием по сбору и заготовке вторичных материальных ресурсов на 2020 год.

Также были заслушаны отчеты ответственных лиц о выполнении поручений председателя райисполкома, данных ранее, рассмотрены другие вопросы.

По итогам обсуждения даны соответствующие поручения.

Зинаида Самкова, фото Светланы Гончаровой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *