Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Берестовицкого райисполкома

Лента новостей Местная власть Образование

Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Берестовицкого райисполкома на базе Берестовицкого лицея. На рассмотрение были вынесены вопросы о ходе выполнения планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, признанных нуждающимися в государственной защите, и  результаты проведения комплексной реабилитации в отношении несовершеннолетних, употребление которыми алкогольных напитков установлено в соответствии с законодательством.

В ходе заседания было отмечено, что в семье, где дети отобраны по решению КДН, наблюдается положительная динамика: родители ведут здоровый образ жизни, регулярно посещают детей, создали благоприятные условия для проживания. Если наметившаяся тенденция сохранится, то совсем скоро дети смогут вернуться домой. Следует отметить, что программа комплексной реабилитации реализуется в отношении 2 несовершеннолетних учащихся лицея, замеченных в употреблении спиртных напитков. Целью работы в рамках программы является недопущения повторного употребления подростками спиртных напитков, сформировать у них желание вести здоровый образ жизни.

Был заслушан отчет об организации в Берестовицком лицее воспитательной работы с несовершеннолетними, находящимися на государственном обеспечении. Ребята посещают объединения по интересам, отслеживается их успеваемость, контролируются пропуски, организуется летнее оздоровление и занятость.

Про меры, принимаемые отделом внутренних дел, учреждениями образования района по выявлению девиантного поведения несовершеннолетних, доложил Николай Лапинский, заместитель начальника отделения охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел райисполкома. В обсуждении приняли участие Елена Балинская, заместитель директора Берестовицкого СПЦ, и Юлия Климчук, заместитель директора Берестовицкого лицея.

Ольга Беленя, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *