Соревновались любители юмора

Лента новостей

Игры в Клубе веселых и находчивых пользуются неизменной популярностью в среде молодых людей и выступают одной из эффективных форм организации содержательного досуга детей и подростков в шестой школьный день.
К тому же не зря говорят, что смех продлевает жизнь и улучшает общее самочувствие человека. А если мы умеем посмеяться над собой, над своими недостатками, чтобы потом их исправить, такой смех очень позитивный и приносит неоспоримую пользу.
30 октября зал Большеэйсмонтовского Дома культуры был просто наполнен искрометными шутками, юмором и смехом: здесь проходил районный фестиваль КВН. Лучшие команды учреждений образования, пройдя отборочный школьный этап, соревновались в районном конкурсе.
Организаторами фестиваля выступили отдел образования, отдел по делам молодежи райисполкома, Цент детского творчества и районный комитет ОО «БРСМ».
Тема визитной карточки, которую представляли команды, — «Качество всегда необходимо». Эта тема актуальна в нынешний год, объявленный в стране Годом качества. Ведь много еще вопросов возникает и по качеству образования, в частности, и по качеству жизни, в целом. Именно над этим и шутили молодые люди.
Жюри оценивало у участников фестиваля авторство сценарных материалов, выдержанность темы конкурса, а также артистизм, музыкальность и способность к импровизации.
Члены жюри отметили, что с каждым годом уровень исполнительского мастерства и артистизм участников КВН возрастает. Команды обдумывают и подбирают единый стиль одежды, приятно удивила в этом плане команда «Зеленый юмор» Малоберестовицкой СШ.
Каждая команда стремилась представить свою визитку как можно лучше, но конкурс есть конкурс, и именно качество подготовки и определило победителей.
В результате первое место получила команда «Массолята» из Массолянской СШ, на втором месте – команда «Хаос» Большеберестовицкой СШ, третьими стали участники команды «Жизтянка» из Олекшицкой СШ.
Победители фестиваля награждены грамотами и тортами от отдела образования и отдела по делам молодежи райисполкома. Лучшие игроки КВН, а ими стали Максим Шульский из Большеберестовицкой СШ и Анастасия Данильчик из Массолянской СШ, получили подарки от районного комитета ОО «БРСМ».
Команда-победительница представит наш район на областном фестивале КВН.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *