«Снежный снайпер-2012» прошел на базе Большеберестовицкой школы

Лента новостей

В пятницу, 10 февраля, на базе Большеберестовицкой СШ состоялись районные соревнования «Снежный снайпер». В них приняли участие команды из всех общеобразовательных учреждений района (всего 78 человек). Ребята соревновались в двух возраст-ных категориях — 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения — и в двух спортивных видах — стрельбе из пневматической винтовки и лыжных гонках классическим стилем.
В результате в младшей возрастной группе среди средних школ призовые места распределились между командами Большеберестовицкой СШ (1-ое место), гимназии аг.Пограничный (2-е место) и Макаровского яслей-сада-средней школы (3-е место). В старшей возрастной группе 1-е, 2-е и 3-е место заняли соответственно команды Большеберестовицкой, Большеэйсмонтовской и Олекшицкой средних школ.
Среди базовых учреждений образования тройку лидеров в младшей возрастной группе составили команды Кваторского яслей-сада-базовой школы (1-ое место), Пархимовской базовой школы (2-ое место) и Поплавского яслей-сада-базовой школы (3-е место). В старшей возрастной группе лучшими стали команды Стародворецкого, Поплавского и Кваторского яслей-садов-базовых школ.
В индивидуальном первенстве среди девочек младшей возрастной группы отличились Надежда Маршенюк из Большеберестовицкой СШ (1-е место), Илона Милашевская из Большеэйсмонтовской СШ (2-е место) и Екатерина Живель из Кваторского яслей-сада-базовой школы (3-е место); старшей возрастной группы — Анастасия Дубицкая и Екатерина Топчилко из Большеберестовицкой СШ (1-е и 2-е места соответственно), Дарья Янковская из Большеэйсмонтовской СШ (3-е место).
Среди мальчиков в младшей возрастной группе лучшими стали Алексей Боярчук и Владислав Садовский из Большеберестовицкой СШ (1-е и 2-е места соотвественно), Никита Салтыков из гимназии аг.Пограничный (3-е место); в старшей возрастной группе — Дмитрий Черток и Дмитрий Носко из Большеберестовицкой СШ (1-е и 2-е места), Игорь Демидок из гимназии аг.Пограничный (3-е место).
17 февраля сборная команда района выступила в областном этапе спартакиады, который прошёл в Новогрудке.
Виктория Держанович



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *