«Снежный десант» малоберестовицких волонтеров

Наши дети Образование Общественные объединения

19 декабря  в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» члены волонтёрского отряда «Доброе сердце» и тимуровского отряда «Пламя» расчистили дворовые территории от снега ветеранам педагогического труда Войшель В.Н., Мойжик Е.А.

Зима диктует свои правила: одеться по погоде, позаботиться об утеплении жилья, убрать снег со дворов. Некоторым выйти бодрым морозным утром с лопатой и поработать — в удовольствие, но для пожилых людей и инвалидов — это, несомненно, в тягость. Зимой пожилые люди, живущие в частном секторе, нередко сталкиваются с проблемами, с которыми не могут справиться сами. И кому, как не молодёжи, им помочь, -отмечает секретарь ячейки 11 класса ОО «БРСМ» Дарья Карпуть.

— Помогаем ветеранам, поздравляем, общаемся с интересными людьми, проводим нужные акции, чтобы привлечь внимание к проблемам – всё это здорово, это нужно и полезно! Пусть мы и недавно стали волонтёрами, но мы здесь надолго, – уверена Анастасия Скачкова, член волонтёрского отряда.

Мир пожилых людей – особый мир. Им требуется не только забота и социальной защиты, но и обыкновенное человеческое внимание, которое они заслужили. Помощь ребят всегда улучшает настроение ветеранам педагогического труда, пожилым людям, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придаёт много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодёжи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

Ольга Герасюк, секретарь ПО ОО «БРСМ» Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *