Слёт молодёжи Берестовицкого благочиния

Лента новостей

20 июля состоялся слёт молодёжи Берестовицкого благочиния. На собрании духовенства благочиния было решено сделать его выездным. Поэтому ранним утром ребята в сопровождении священнослужителей уже были в Жировицком Свято-Успенском монастыре — одной из величайших святынь земли Белой Руси. Здесь в 7 часов началась Божественная Литургия. После Богослужения была организована экскурсия по монастырю, во время которой ребят познакомили с историей обители, храмами и святынями, а также с историей минских духовных школ. По окончании экскурсии все отведали монастырскую трапезу и отправились на святой источник.
Дальнейший путь лежал в храм архангела Михаила д. Сынковичи. Здесь нас радушно встретил местный священник о.Сергий, который провёл очень интересную экскурсию по территории храма и рассказал его историю. Со святынями храма познакомил настоятель о. Арсений.
Завершить наше путешествие было решено на природе. Поэтому далее мы отправились на берег Зельвенского водохранилища. Здесь ребята смогли отдохнуть и пообщаться. Они купались, загорали, играли в волейбол и лишь к вечеру, после совместной трапезы уставшие, но довольные, отправились по домам.
Несмотря на то, что слёт был коротким, каждый, кто учавствовал в нем, не пожалел о поездке, получил массу приятных впечатлений и новых друзей, а также выразил желание встретиться в следующем году.
Галина ЯРОМИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *