Сколько можно выписать зерна для личного подсобного хозяйства пенсионерам?

Лента новостей

Хотелось бы узнать, какую помощь оказывает КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» своим бывшим работникам-пенсионерам? В частности, какое количество зерна для личного подсобного хозяйства можно выписать?
Пенсионер аг. М. Берестовица

Отвечает заместитель директора по идеологической работе Татьяна Женгелевич:
– На нашем предприятии предусмотрена помощь ветеранам хозяйства в виде выделения техники для обработки приусадебных участков дважды в год или участков под посадку картофеля по льготной цене.
Бывшим работникам с большим стажем, внесшим значительный вклад в развитие предприятия, – мы называем их заслуженными – предусмотрена бесплатная обработка приусадебных участков или 30-ти соток картофеля. Кроме того, заслуженным пенсионерам предприятия положена денежная помощь в размере 5-ти базовых величин два раза в год – ко дню образования предприятия и ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Пенсионеры нашего предприятия могут выписать по льготной цене 150 кг зерна и 1 тонну сена для использования в личном подсобном хозяйстве. К тому же, одиноким пенсионерам, проживающим на территории нашего предприятия, и одиноко проживающим пенсионерам преклонного возраста нашего предприятия, которые не имеют приусадебных участков, по осени выделяется по 200 кг картофеля.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *