Сергей Литвин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому избирательному округу № 53: Послание Президента – это наш ориентир в работе

Лента новостей

— В своем обращении с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию глава государства А.Г. Лукашенко акцентировал внимание, что безопасность страны — в единстве нашего народа, в сильной внутренней и внешней политике государства. Независимость государства, его авторитет, спокойствие в обществе, качественное образование, высокая культура и достижения в спорте в первую очередь зависят от успешной экономики.
Мы, как никто другой, знаем эту истину. Свой успех, в отличие от других стран, богатых на природные ресурсы, мы созидаем только трудом и интеллектом своего народа, и в этом наше преимущество.
Наша цель – расти быстрее, чем другие, и таким образом сокращать отставание от развитых стран. В этом залог качественных изменений, которые нам предстоит осуществить и которые позволят поднимать уровень благосостояния граждан Беларуси относительно другого мира.
Глава государства подчеркнул, что во всем должен главенствовать принцип экономической эффективности, необходимо быстро осваивать новые направления. Динамичное развитие традиционных и новых отраслей экономики позволит нам занять достойное место в глобальных процессах и не остаться в роли пассивных участников.
Беларусь должна быть привлекательной для бизнеса. Мы готовы предложить стабильные, комфортные и предсказуемые условия ведения бизнеса – это должно быть национальным брендом.
Президент подчеркнул, что будущим поколениям мы должны оставить Беларусь без долгов. К 2020 Беларусь должна предстать миру обновленной, прогрессивной и при этом комфортной для своего народа, всех, кто хочет спокойно работать, зарабатывать и растить детей.
На данном этапе основная задача — реализация всех принятых решений. Меньше слов, больше дела – вот принцип который должен стать главенствующим в стиле и методах работы управленцев всех уровней.
А.Г. Лукашенко подчеркнул: именно практическая реализация и решение поставленных задач сейчас приобретают первостепенное значение.
Наша страна экспортирует две трети произведенного продукта. В этом наше благополучие на внешних рынках. Об этом надо не только говорить, с этой мыслью руководителям надо засыпать и просыпаться.
В заключение глава государства сказал: «Мы строим государство для народа». Если мы будем работать достойно, по совести, то совместными усилиями сможем добиться поставленных целей и сделать жизнь белорусского народа лучше. И мы сделаем это, потому что знаем, куда идем и чего хотим.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *