Сергей Бычковский – опытный механизатор КСУП «Пархимовцы»

Актуально Лента новостей Общество Сельское хозяйство

Сергей Бычковский – один из опытнейших механизаторов КСУП «Пархимовцы». Но каждая уборочная страда – это серьезный экзамен на мастерство. В первую очередь, важно качественно и без потерь убрать выращенный урожай. Но и время, как говорят, тоже торопит. Расслабляться некогда. Эти два фактора как раз и являются решающими для успешного проведения всей уборочной кампании.

Мы застали Сергея Бычковского во время выгрузки пшеницы из бункера «Лексиона», который уже не первый сезон верой и правдой служит комбайнеру. Как и большинство его коллег, Сергей Григорьевич – немногословен. Обмолвились несколькими словами, и снова продолжил он бороздить широкие просторы хлебной нивы.

К слову, урожайность озимой пшеницы в КСУП «Пархимовцы» превышает 50 центнеров с гектара. На вчерашний день эта культура была убрана на 30 процентах площадей. А средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве составляет 47 центнеров с гектара.

На уборке задействовано шесть комбайнов. Кроме Сергея Бычковского в составе уборочного звена на КЗС работают Николай Хилюта, Дмитрий Бондарь, Сергей Посталюк, Андрей Сноп и Павел Говор. Отвозку зерна от комбайнов обеспечивают четыре МАЗа.

Сергей Хилюта, фото автора    



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *