Семь детских оздоровительных лагерей будет работать в Берестовицком районе на весенних каникулах

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

С 30 марта по 4 апреля школьники Беларуси уйдут на весенние каникулы. Министерство образования уже сообщило, что школьные оздоровительные лагеря на весенних каникулах отменяться не будут.
Мы поинтересовались у методиста Берестовицкого районного учебно-методического кабинета Натальи Кудлаш, как будет организовано оздоровление школьников на весенних каникулах в нашем районе.
— С 30 марта по 4 апреля будут работать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе семи учреждений образования района, — рассказала Наталья Михайловна. – Это Большеберестовицкая и Олекшицкая средние школы, средняя школа агрогородка Пограничный, Конюховский ясли-сад-средняя школа, Пархимовский и Кваторский ясли-сады-базовые школы и Массолянский ясли-сад-начальная школа. Отдыхом и оздоровлением в лагерях этих учреждений образования будет охвачено 90 детей. Первоочередным правом на отдых в лагерях смогут воспользоваться дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, а также ребята, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа.
Во время каникул далеко не каждый родитель может предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых, в течение которого можно укрепить свое здоровье, снять напряжение, развить свои творческие способности. Реализуя программу каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей, педагоги помогают решать эти проблемы. Хочу отметить, что программа пребывания детей в оздоровительном лагере разрабатывалась индивидуально в каждом учебном заведении с учетом всех санитарно-профилактических мероприятий и рекомендаций санэпидемслужбы и Министерства здравоохранения. В оздоровительных лагерях будет организована работа в составе малочисленных групп, для ребят пройдут мероприятия по здоровому образу жизни, укреплению иммунитета и повышению физической выносливости. Питание в лагерях будет трехразовым, с обязательным включением в меню свежих овощей и фруктов.
Во время весенних каникул ждет школьников и Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, здесь также разработана программа мероприятий как для участников объединений по интересам ЦТДиМ, так и для учащихся учреждений образования района.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *