Семья Казак из Берестовицкого района выступила на областном конкурсе «Семья года-2019»

Лента новостей

На областном этапе республиканского конкурса «Семья года-2019», который состоялся в Гродно 24 мая, Берестовитчину представила семья Казак из агрогородка Пархимовцы.
В уютном зале Гродненского государственного колледжа искусств собрались 18 лучших многодетных семей со всех районов области и города Гродно, чтобы поделиться своими успехами, достижениями, талантом и семейными традициями.
За звание лучших семьям предстояло побороться в двух конкурсах. Сначала все участники представили свою визитную карточку «Родовод», где рассказали об истории своего рода, семейных обычаях и традициях. Затем следовало представление социально значимого проекта «Моя страна – моя семья» – презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений.
Помимо этого, каждая семья представила вниманию судей и зрителей выставку собственных изделий и увлечений, превратив фойе колледжа искусств тем самым в настоящую площадку креатива и красоты: поделки из дерева, бумаги, бисера, фотографии, рисунки, вышитые картины, кулинарные шедевры, родовые деревья и многие другие самодельные прелести.
К слову, в этом году тематика многих поделок была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области.
Зашкаливало волнение и переполняли эмоции – именно в такой обстановке и проходил весь конкурс. И неспроста – каждая из семей-участниц была прекрасно подготовлена и достойно себя проявляла в конкурсных испытаниях, именно поэтому, компетентному жюри было очень непросто выбрать победителей. Но определить достойнейших все-таки пришлось: победителем стала семья Качура из Лидского района. Она и представит Гродненскую область на республиканском конкурсе «Семья года», который состоится в октябре.
А семья Сергея Михайловича и Инны Николаевны Казак хоть и не вошла в тройку лидеров, но сумела достойно проявить свои таланты, продемонстрировать семейные традиции и нашла отклик в сердцах зрителей и болельщиков.
— Впечатлений очень много, а эмоции до сих пор переполняют, — рассказывают супруги Казак. – И мы, и наши дети получили удовольствие от участия в конкурсе, зарядились позитивом на целый год и увезли с собой из Гродно только хорошие воспоминания. Мы очень рады, что именно нам выпала возможность представить район на областном этапе. Благодаря этому конкурсу, на наш взгляд, мы еще больше сплотились, особенно во время усердной и тщательной подготовки к нему, и будем хранить эти приятные воспоминания в копилке семейных моментов еще очень долго. Это бесценный опыт, это интересные знакомства, замечательная возможность проявить себя, посмотреть на другие семьи, которые, так же как и мы, долго готовились, волновались, достойно выступали. Не может не радовать и то, что организаторы позаботились о создании дружеской атмосферы во время конкурса, предусмотрели все мелочи и нюансы, что позволяло себя чувствовать комфортно и, как говорится, «в своей тарелке».
Организатором конкурса выступил комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома при участии управления культуры, главного управления идеологической работы и по делам молодежи, главного управления образования Гродненского облисполкома, общественных объединения и иных организаций. По завершению конкурса, призеры и участники были награждены грамотами, подарками, сувенирами и цветами от спонсоров мероприятия.
Анжелика Дудко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *