Семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района прошел на Берестовитчине

Лента новостей

В понедельник, 20 мая, в зале заседаний райисполкома проводился семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района. Участие в семинаре принял начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о труде Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Алексей Блажукевич.
Выступая перед участниками семинара, Алексей Геннадьевич провел анализ проверок по соблюдению норм и требований трудового законодательства Республики Беларусь. Также он остановился на основных моментах, которые необходимо соблюдать нанимателям при приеме на работу, заключении трудового договора (контракта) с работниками, ведении трудовых книжек, разработке правил внутреннего трудового распорядка, ведении табеля учета рабочего времени, отпусках и т.д.
Начальник отдела органи­за­ционно-кадровой работы рай­исполкома Зоя Семенюк рассказала присутствующим о соблюдении инструкции о порядке назначения (освобождения) руководящих кадров, применении Положения о наградах Берестовицкого районного исполнительного комитета, о гарантиях, предоставляемых молодым специалистам.
С законодательством Республики Беларусь о занятости населения ознакомила начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильева.
Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон привел примеры о разрешении ситуаций по трудовым спорам, которые в последнее время наиболее характерны для организаций нашего района. Участники семинара не только получили необходимую и полезную информацию, но и имели возможность задать интересующие их вопросы, получить консультацию специалистов.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *