СЕЛЬСКИЙ СХОД В ПАВЛЮШКАХ: НА ЗЛОБЕ ДНЯ ГИБЕЛЬ НА ПОЖАРЕ

Лента новостей

Трагедия, произошедшая на прошлой неделе в деревне Павлюшки Пограничного сельсовета, потрясла жителей района – пожар унес жизнь 43-летнего мужчины. По поводу случившегося на месте события был созван сельский сход.

Мать погибшего не сдерживает слез – сын для нее был главной опорой. Невестка старается поддержать свекровь, но ей и самой приходится нелегко.
Напомним, пожар случился в минувший понедельник, 12 марта, в обеденное время. Сообщение в службу МЧС поступило от соседей. В момент звонка пламя уже выбивалось наружу. На место прибыли пожарные подразделения из Большой Берестовицы, Свислочи, Олекшиц и Вереек. Хозяина дома обнаружили без сознания на кровати в одной из жилых комнат, пульс у мужчины уже не прощупывался. Подоспевшая бригада скорой помощи подтвердила смерть.
Обсудить случившееся в Павлюшки приехали заместитель председателя райсполкома Сергей Чикун, председатель Пограничного сельсовета Иван Козел, начальник Берестовицкого РОЧС Александр Шляхотко, главрач районной больницы Марина Куделя, представители РОВД и других субъектов профилактики.
Иван Козел еще раз призвал жителей деревни не быть беспечными в вопросах пожарной безопасности и не игнорировать замечания смотровых комиссий:
– Часто приходится слышать, особенно от людей старшего возраста, мол, я всю жизнь делаю так-то и так, и до сих пор ничего не случилось. Поймите, мы приходим к вам в дом не для того, чтобы отнять время или полюбопытствовать, как вы живете. Мы стараемся, прежде всего, предостеречь от возможной опасности.
Насущный вопрос задала заместителю председателя рай­исполкома супруга погибшего – где теперь жить, ведь сгоревший дом восстановлению не подлежит и в скором времени его планируется окончательно разобрать.
Руководитель пообещал, что на первое время женщине предоставят место в общежитии Берестовицкого сельскохозяйственного лицея:
– Мы уже разговаривали на эту тему с директором учреждения – комнату дадут. Потом, как только появится возможность, выделим арендное жилье.
Также Сергей Егорович отметил, что по причине случившегося будет организовано выездное заседание районного исполнительного комитета.
Как говорят сотрудники РОЧС, в тамбуре сгоревшего дома, откуда начало распространяться пламя, находились канистры с горючими веществами и газовый баллон.
– Говорить конкретно о причинах пожара пока еще рано, – прокомментировал начальник Берестовицкого РОЧС Александр Шляхотко. – Сейчас по факту случившегося проводится проверка Следственным комитетом, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, которые помогут установить обстоятельства и причину трагедии.
Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *